Создадим современное производство вместе





Немецкая фирма PAUL очень хорошо известна во всем мире и в Украине тоже. Круглопильные станки стали символом этого производства благодаря удачным конструкционным решениям, совершенной технологии изготовления и чрезвычайной надежности.

Фирма PAUL - это семейное предприятие, которое было основано в 1925 году господином Максом Пауло, который создал механическую мастерскую в доме своего отца. Предприятие производило плетеные тросы и канаты, ремонтировало швейные машины и велосипеды ...

После Второй мировой войны в семейный бизнес пришли его два сына - Одиль и Бертольд. В 1948 году отец и сын совместно разработали двопилковий обрезной станок, который принес компании первый успех. Началось интенсивное развитие производства. Сейчас компания принадлежит представителям третьего поколения владельцев - Вернеру Паулю, а количество работников составляет около 270 человек.

Уже 10 лет компания работает на рынках СНГ. По мнению директора по продажам Карла Хайнца Муша восточный вектор рынка занимает III место по перспективности для фирмы PAUL после США и Японии. Это касается и рынка Украины, который также имеет большие перспективы для продвижения современных технологий PAUL. Хорошая репутация фирмы PAUL сложилась еще в советские времена, когда разрабатывались отечественные багатопилкови станки и конструкторы обращались к опыту PAUL.

Заказчики высоко оценили оборудование, разработанное для раскроя досок с оптимизацией выхода продукции. Компания имеет много разработок для приверстатнои механизации, а также комплексные производственные линии, уникальное решение для продольной раскроя не только массивной древесины, но и плитных материалов шириной до 3000 мм. Эти станки особенно заинтересуют производителей в Украине, специализирующихся на изготовлении постформингових столешниц и МДФ-профилей с личкованих бумагой или пленкой. На таких станках можно профилировать, фрезеровать, что открывает широкие возможности для производства и сбыта продукции на внутреннем и международном рынках.

Представляя ассортимент продукции PAUL, следует заметить, что во всех обрабатывающих станках используют пилы или фрезы.

Компания очень упорно работает в направлении развития классических станков, а также внедряет новые решения.

Условно все станки делятся на три категории:
• продольные для раскроя и профилирования плитных материалов;
• продольные для обработки двокантного бруса, обрезной и необрезной доски, с продольной оптимизацией;
• классические станки для поперечного раскроя с подъемом пилы, а также сварочные линии с оптимизацией.

Первый тип - это мощное оборудование для современного производства погонажных изделий из МДФ или постформингових столешниц.

Особенностью этого станка является возможность одновременного профилирования при продольной раскроя. Таким образом, можно сократить циклы обработки деталей и получить готовые для облицовки несложные профили.

Перечень оборудования для продольной обработки древесины очень широк. За последние десятилетия этот тип оборудования очень мощно развивался в нескольких направлениях.

Во-первых, это мощные багатопилкови станки для обработки лафет (двокантного бруса). Такие станки называют лесопилки второго ряда. Высота пропила достигает 225 мм при проходной ширине до 1500 мм. В случае очень сложных условиях обработки возможно использование мощности двигателя до 250 кВт. Механизм подачи имеет шесть приводных вальцов увеличенного диаметра. Такие станки обычно применяются в высокопроизводительных линиях переработки круглого леса.

Во-вторых, классические багатопилкови станки с нижним расположением вала и валковой подачей. Эти станки популярные в мире.

Начиная с 1948 года, модель КМЕ 2 является непревзойденной по количеству продаж. Уже более 7000 штук было установлено во всех уголках мира. На базе этой модели были разработаны более унифицированные модели, в т.ч. с передвижными пилами. Мощность двигателей, которые можно установить на эти станки, - 75 кВт. В современных моделей уже стало нормой использования гидро подачи, рабочий вал обязательно покрыт хромом.

В-третьих, самой совершенной техникой для продольной обработки древесины является автоматические станки для получения обрезного пиломатериала с функцией оптимизации для крупнейшего выхода качественной продукции. Именно такой является система АВ 920.

Последняя категория оборудования представлена двумя типами станков для поперечного раскроя.

Первый тип - это торцовочные станки с подъемной пилой. Эти станки очень хорошо себя зарекомендовали на деревообрабатывающих производствах. Мощная конструкция, пневматический или гидравлический механизм подъема, входной и выходной рольганг с стопорами делают такой станок необходимым там, где обрабатывают доски больших размеров из твердых пород древесины.

Второй тип - это самая совершенная техника для удаления дефектов и оптимизации выхода материала. На первый взгляд, этот тип оборудования может показаться сложным в использовании. Но потребители, которые приобрели его, уже не представляют работу своего предприятия без такого оснащения. Линия состоит из нескольких машин и механизмов, создающих зоны:
• разметки;
• транспортировка заготовки конвейером вдоль сканера;
• подачи к автоматическому продольного пиления, который осуществляет раскрой доски в заданном алгоритме (например, торцевания на заготовки равной длины, или удаление дефектов с метками, или получение фиксированных длин согласно введенной в пульт управления информацией.

Таким образом вы всегда можете:
• получать информацию о настоящем объем полученной древесины от поставщика;
• оценить ее качество соответственно объему выхода, учитывая категории качества;
• вести учет запасов на предприятии;
• контролировать качество работы персонала.

Использование такой линии на современном предприятии является жизненно необходимым, ведь девиз "учет и контроль ..." до этого актуален.

Ярким и очень удачным решением для такой линии есть наклон конвейера, сканера и продольного пиления, обеспечивающий автоматическое боковое позиционирование доски во время транспортировки и обработки.

В последние годы очень быстро модернизируются блоки управления, операционные системы и программное обеспечение. Компания PAUL всегда внедряет последние достижения техники. В этом смысле рациональным использование профессиональной операционной системе LINUX и программного обеспечения на языке программирования JAVA. Именно такими системами управления обеспечены автоматические станки с ЧПУ и целые производственные линии.
 







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Создадим современное производство вместе - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота