Фирма "Полис" - гарантия надежности





Частная фирма "Полис" создана в 1994 году. По словам ее генерального директора Николая Семенюка, все начиналось с идеи. А идея была такая: обеспечить предприятия деревообрабатывающей и мебельной отраслей, в то время появились на рынке, надежным оборудованием и таким образом способствовать их активному развитию.

В начале 90-х годов прошлого века украинские верстатобудивельникы уже чувствовали ледяное дуновение экономического кризиса, надвигающейся на отечественную промышленность. Однако работали, хоть и не такими темпами, как раньше: производили надежные станки, которыми и стала торговать фирма "Полис".

При кризиса многие предприятия прекратило свою деятельность. Доля заводов перепрофилировала производство. А вот Корсунь-Шевченковский станкостроительный завод, в прошлом известный своей продукцией в 60-ти странах мира, от традиционного производства перешел на продуцирование станков для столярных и мебельных предприятий. В сложившихся условиях, фирма "Полис" совместно с отечественным (прежде всего, надежным точным оборудованием Корсунь-Шевченковского завода и ООО "станкостроители" (г. Днепропетровск) стала реализовывать оборудование ведущих иностранных производителей и постепенно поднялась на высшую ступень своего развития - открыла филиал в г. Львове. Сейчас, кроме оборудования фирма реализует инструмент таких отечественных производителей, как "Механик", завода дереворежущего инструмента "Мотор", "Интекс", "Инструмент", "Иберус", "Н. Н. Н." и некоторых других.

Иностранное оборудование, которое реализует "Полис", представленное итальянскими производителями. Надежное, точное, высокопроизводительное, с наилучшим соотношением цена / качество, оно пользуется большим спросом на украинском рынке.

О надежных станки Корсунь-Шевченковского завода наша газета рассказывала. Сейчас рассмотрим основные модели станков итальянского производства. Стричкопилкови станки модели SocomecSNP (диаметры шкивов от 360 мм до 900 мм) предназначены для прямолинейного и криволинейного пиления ленточными пилами досок, щитов, листовых материалов из натурального дерева, ДСП, ДВП, МДФ на заготовки. Стричкопилкови станки с наклонным столом предназначены для прямолинейного и криволинейного пиления, резки под углом ленточными пилами древесины и древесных материалов. На этих типах станков, материал подается вручную. Используются в столярном, мебельном и модельном производствах.

Станки модели SocomecSNR (диаметры шкивов от 560 мм до 900 мм) с механической подачей деталей относятся к типу тяжелых и используются для изготовления ламелей и паркетных заготовок.

В комплект оборудования входят:
- Стальная коробчатая станина;
- Рабочий литой чугунный стол;
- Ведущий и ведомый чугунные шкивы;
- Защитное устройство пилы в соответствии с нормами;
- Теплозащита двигателя;
- Грибовидное аварийная кнопка;
- Верхняя и нижняя направляющие ленточной пилы;
- Параллельная упорная линейка;
- Индикатор натяжения ленточной пилы.

Характерные особенности станков.

Коробчатых корпус имеет много ребер жесткости, что обеспечивает виброустойчивость станка и его долговечности. Станки имеют ручную настройку "совпадения" ленточной пилы. Две направляющие ленточной пилы гарантируют получение точного пропила без малейшего отклонения пилы от линии резки. Массивные чугунные шкивы сбалансированы, что предотвращает малейшей вибрации и обеспечивает плавное движение пилы. Бандажи на шкив изготовлены из устойчивого к износу пробкового дерева. Поворотный стол (0 º ... 45 º) позволяет диагональное распиловки деталей. Согласно требованиям СЕ, кроме норм безопасности и электрического выполнения, станок укомплектован указателем натяжения пилы, отводом для удаления пыли из зоны резания и механизмом подачи деталей (для модели SocomecSNR.

Стричкошлифувальний станок модели KS 420 (фирма Socomec, Италия) предназначен для чистового шлифования кромок (торцов) мебельных щитов и других заготовок из массива древесины, шпонированных или ламинированных ДСП и других материалов на древесные основе. Возможно также шлифования криволинейных поверхностей с помощью вертикального шлифовального ролика (для удобства станки оборудованы специальным столиком.

Рабочий узел шлифовального станка может наклоняться в диапазоне от 0 º и 90 º для обеспечения шлифовальных операций, выполняемых под углом. Применяется в промышленном деревообрабатывающем производстве.

В комплект оборудования входят:
- Дополнительный аспирационный колпак при шлифовании радиусных поверхностей;
- Шлифовальная лента;
- Подвесной панель управления;
- Нониус для установки угла наклона шлифовального узла (цена деления 1 º);
- Верхний защитный кожух;
- Регулировка натяжения ленты.
- Боковой упор при горизонтальном шлифовании;
- Дополнительный рабочий столик при шлифовании радиусных поверхностей;
- Электрооборудование и защитные устройства, выполненные по нормам СЕ.

Сверлильно-пазувальний станок модели SocomecCU 80E (CU 80) предназначен для выбора пазов и сверления отверстий в изделиях из древесины.

Станина станка - сварная коробчатые, на которой смонтированы рабочий стол и сверлильно-пазувальний устройство. На рабочем столе (600 х 320 мм) заготовка фиксируется при помощи кулачкового прижима и упора-ограничителя. Сверлильно-пазувальний узел имеет шпиндель и механизм передвижения (CU 80). Продольное (240 мм) и поперечное (200 мм) передвижение осуществляется с помощью специального крестообразного стола, а подъем и опускание (150 мм) благодаря вращению маховика. Режущий инструмент (Ф 1 ... 20 мм) в шпинделе зажимают с помощью патрона.

Преимущества и особенности станка. Долбежные головку в горизонтальной плоскости передвигают стальные направляющие качения. Длина передвижения задается соответствующими упорами, а механическое движение головке передается от одного рукоятки, упрощает работу на станке.

По заказу станок может быть оборудован наклонным шпинделем и специальной сверлильно группой для рассверливание отверстий с фиксированным шагом 16-22-25-32 мм. Стандартно комплектуется эксцентриковым прижимом и упором по длине. Электрооборудование и защитные устройства выполнены по нормам СЕ.

Фрезерно-копировальный станок серии Router предназначен для фигурного фрезерования по шаблону и сверления древесины и древесностружечных плит. Этот станок широко используется в столярном и мебельном производствах. Им обрабатывают детали дверных полотен, мебельные фасады и т.д.

При этом выполняются два вида работ:
- Прямолинейное фрезерование рельефа на боковых гранях деталей;
- Фрезерование на пласте рисунка (например, искусственной филенки) по копиром.

Станок имеет прочную и точную конструкцию. Он комплектуется исключительно высококачественными деталями, например, специальными высокоскоростными подшипниками на выверенные и динамично сбалансированных валах из специальных сплавов.

Есть две модели станка. Router 600 S и Router 800 Sз наклонными верхними частями. Версия Sз наклоненной верхней частью позволяет сверлить отверстия, фрезеровать и выполнять фигурную обработку с наклоном до 45 º как справа так и слева от вертикальной оси. Просторная поверхность рабочего стола хорошо удерживает даже изделия большого размера. Маховое колесо, расположенное перед станочником, ускоряет подъема и опускания рабочего стола. Верхняя часть оснащена пневматическим приводом для вертикального перемещения шпиндельной бабки (фрезы). Она также оборудована двухскоростным двигателем, который применяют в соответствии с видом обработки и характеристик инструмента.

Для работы на станке Router достаточно одного станочника.

Порядок работы на станке следующий. В шаблоне из листового материала вырезают паз необходимого профиля. Шаблон устанавливают на столе. При этом обкаточного палец стола входит в паз. На шаблоне прикрепляют заготовку. При ручной подаче палец снизу обкочуе профильный паз шаблона, а сверху на заготовке фрезеруется заданный рисунок. Обработка выполняется вертикальным высокоскоростным шпинделем верхнего расположения.

Применение в производстве фрезерно-копировальных станков обеспечивает стабильное качество обработки деталей, высокую производительность и меньшие трудозатраты.

Технические характеристики станка:
- Расстояние между корпусом и осью шпинделя (РТ 600/РТ 800) - 600 мм/800мм;
- Частота вращения шпинделя - 9000-18000 об / мин; двигатель (2 скорости) (РТ 600/РТ 800) - 2-3 / 3 / 4 НР.
- Вертикальный ход шпинделя - 80 мм;
- Количество установок регулирования фрезы - 6;
- Вертикальный ход рабочего стола - 150 мм;
- Максимальное расстояние рабочего стола - шпиндельные бабка - 195 мм;
- Размеры рабочего стола - 960 х 960 мм;
- Максимальное расстояние от пола до рабочего стола - 1050 мм;
- Вес (РТ 600/РТ 800) - 225 кг/285 кг.

Форматно-раскройный станок модели Selecta (Италия) предназначен для распиловки пиломатериалов (продольной, поперечной, под углом), ДСП, ДВП, фанеры и других листовых материалов, личкованих шпоном, меламином, ламинатом и пластиком.

В комплект оборудования входят:
- Каретка высокой точности из анодированного алюминиевого профиля с закаленными стальными направляющими;
- Параллельная упорная линейка с микрометрическими регулированием и эксцентриковым блокировкой;
- Продлен стол;
- Защитное устройство пилы;
- Теплозащита двигателя;
- Грибовидное аварийная кнопка;
- Подрезной узел с отдельным двигателем.

Особенности станка: отдельное регулирование по высоте основной и подрезной пилы. Последняя может настраиваться вдоль оси. Подрезной узел обеспечивает качественное подрезания ламинированной ДСП без сколов и трещин. Поворотная в обе стороны от 0 до 45 º угловая телескопическая линейка сечением 67 х 60 мм с двумя упорами по длине делает диагональный раскрой. Согласно требованиям СЕ, кроме норм безопасности в отношении электричества, станок укомплектован жестяным продолжателем стола, ограничителем заготовки на каретке и подставкой для удобного отвода рукава от защитного колпака пилы.

Литой корпус пильного узла обеспечивает высокую жесткость, виброустойчивость и надежность станка. Разнесены подшипниковые опоры на основном валу добавляют узлу жесткости и повышают ресурс пильного узла в целом. Пыльцевой узел жестко смонтирован на станине станка, что устраняет вибрацию. Мощность от 5 кВт. Скорость вращения основного пильного диска 4500 об / мин Вместе скорость регулируется на 3000, 4500 и 6000 об. / мин.

Есть в станке привод регулировки угла наклона от 90 º до 45 º и высоты подъема пильного агрегата.

Две направляющие пильного агрегата обеспечивают точность изменения угла наклона в двух направлениях. Удобной является система регулировки наклона пильного агрегата с градацией по 1 º.

Подрезной узел: скорость вращения - 8000 об. / мин. Мощность 0,75 кВт. На настройки по высоте и относительно пильного диска осуществляется вручную.

Подвижная каретка: семикамерна, благодаря массивному профиля надежно противостоит силам скручивания. Имеет три варианта длины: 2200, 2600 и 3200 мм. Линейные направляющие можно быстро заменять. Шарики собраны в специальные сепараторы, каждый из которых с двух сторон имеет защитные колпаки, которые обеспечивают удаление пыли из направляющих каретки. Быстрый монтаж навесного оборудования (эксцентриковый прижим, расширительные столы, угловые линейки и т.д.) обеспечивает Т-образный паз. Нониусна шкала для углового резки вмонтированная в стол каретки.

По желанию заказчика размер упорной линейки с помощью телескопического продолжателя увеличивается с 1550 мм до 2500 мм. Заризування на ус осуществляется с помощью стандартного поперечного упора на расширительном столе.

Рассчитана на большие размеры телескопическая линейка поперечного упора может плавно вращаться и фиксироваться в диапазоне от 90 º до 45 º. В положении 90 º содержится конечный упор, обеспечивающий точный прямой угол относительно пильного диска.

Расширительный стол может использоваться как во фронтальной позиции (для подачи), так и в обратной (для торцевания. Телескопическая линейка поперечного упора при этом крепится согласно подготовленной позиции на расширительном столе. Шкала и считывающие оптика на упоре обеспечивают точность на настройки.

Легкий ход параллельного упора обеспечивает круглая стальная массивная направляющая. Алюминиевая линейка упора при подаче заготовок большого размера находится под столом, а при обработке узких заготовок наклонным пыльцевых диском устанавливается горизонтально.
Угловая линейка с прижимом для заризування на ус настраивается в диапазоне от +45 º до -45 º с помощью интегрированного в форматный стол шкалы. Быстро монтируется без применения инструмента с помощью Т-образного паза и прижима на форматном столе.

Это далеко не полный перечень оборудования, которым торгует фирма "Полис". Мы остановились на моделях станков, которые являются лидером продаж.
В связи с активным развитием логистики фирма "Полис" плодотворно сотрудничает с перевозчиками. По словам господина Семенюка, сейчас в сжатые сроки можно доставить оборудование или инструмент к потребителю в любой уголок Украины. На фирме производится детальная предпродажная подготовка. Прежде всего, тщательно проверяется комплектация оборудования согласно техническим паспортам. Для пусконалаштування импортных станков к клиентам выезжают сотрудники сервисной службы фирмы. Они также учат персонал заказчика эксплуатировать приобретенное оборудование. Для гарантийного и постгарантийного обслуживания на фирмы является необходимый запас запчастей, которые при необходимости через один-два дня (в зависимости от расстояния) доставляются клиенту. Фирма поддерживает обратную связь с клиентами, предложения и пожелания которых по усовершенствованию оборудования направляются производителю.

Производитель, в свою очередь, с уважением относится к таким предложениям и обязательно учитывает их в производственной деятельности. Так работает фирма "Полис" и поэтому его сопровождает успех.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Фирма "Полис" - гарантия надежности - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота