SECEA: инновации в сушке древесины





Сушильные камеры компании SECEA - одни из самых эффективных на мировом рынке среди подобного оборудования

Они удобно и быстро монтируются, в них установлена эффективная управляемая система обогрева и вентиляции, ее конструктивные элементы устойчивы к воздействию веществ, испаряющихся при сушке древесины. Использование таких камер экономически выгодно для деревообрабатывающих и мебельных предприятий.

Компания SECEA входит в состав авторитетной международной группы компаний GSB Group, годовой оборот которой достигает более 100 миллионов евро. GSB Group вкладывает существенные инвестиции в разработку новой техники и технологии деревообрабатывающей отрасли. Эта международная корпорация владеет лесопильный комплексами во многих странах мира. Большинство этих комплексов, расположенных в Венгрии, Румынии и Бразилии, оснащенные сушильными установками SECEA. У них сушат как товарную древесину, предназначенную для реализации заказчикам группы, так и заготовки, которые используют мебельные фабрики GSB Group.

Опыт эксплуатации сушильных камер SECEA свидетельствует об их способность высококачественно сушить древесину любых пород, а постоянное усовершенствование оборудования - о большом творческом потенциале специалистов компании. Стратегия SECEA базируется на разработке и внедрении инноваций, постоянном поиске эффективных технических решений. С этой целью компания развивает сотрудничество со многими известными учеными и отраслевыми институтами. Все это позволяет предлагать клиентам выгодные решения при организации сушки различных пород древесины, которые способствуют экономии ресурсов и одновременно улучшению качества продукции.

Конструктивная модульная схема каркаса и стеновых панелей сушильных камер фирмы SECEA по названию JET отличается простотой, позволяет быстро и безопасно выполнять монтажные и демонтажные операции.

При возведении камеры все колонны, несущие модульные балки, листы обшивки и алюминиевые профили делятся на секции с помощью автоматов термической резки, что позволяет избежать отклонений в размерах при изготовлении модулей.

Чрезвычайно низкий коэффициент теплоотдачи (порядка 0,32 Ккал / (м ∙ ч ∙ Cо)) достигается благодаря применению стекловолокна с направленными волокнами, торцы которых приклеены специальным составом к внутренней стороне панели. Кроме того, эти панели имеют специальные разделители из нейлона, что снижает до минимума теплопроводность, гарантирует долгосрочную стабильность и постоянство теплоизоляции материала.

Движение воздуха в штабелях древесины оптимизирован реверсным вентиляторами с 4, 6, 8 или 12 лепестками меняющегося диаметра и угла наклона. Использование инвертеров на каждом из электродвигателей обеспечивает получение максимальной отдачи и заметную экономию электроэнергии.

Установки оснащаются эффективными, устойчивыми к воздействию древесных кислот теплообменниками, выполненными из нержавеющей стали или алюминия. Оригинальные нагревательные устройства типа ISPM 15 содержат камеры сгорания с вытяжкой или с прямой подачей тепла и продуктов сгорания в камеру и работают на традиционных видах топлива (сжиженный газ, природный газ, дизельное топливо), что позволяет достичь высокой тепловой эффективности и снизить затраты на сушку .

Установки оснащаются также запатентованными системами управления и контроля параметров KEY-1000. Эти системы способны контролировать не только процесс сушки и состояние камеры, но и управлять котлами, влиять на объем выбросов в атмосферу и т.д. В основе системы используется компьютер типа PLC industriale, все этапы выполнения программы на нем могут быть визуализированы для удобства пользователя. Использование этого программно-аппаратного средства обеспечивает максимальную гибкость в управлении различными функциями камеры и позволяет в дальнейшем расширять ее возможности.

Для связи «оператор / машина» была выбрана система типа «TOUCH SCREEN», позволяющий с помощью интуитивно понятного меню контролировать все параметры установки и данные цикла сушки.

Одним из последних достижений разработчиков компании является контроль всех параметров сушки (работой клапанов и двигателей, показателями влажности и температуры) с подключением типа bus digitale, состоящий из одножильного кабеля, по которому передаются как сигнал «включение / выключение», так и питания управляющих устройств . Таким способом можно определять параметры или руководить каждым отдельным элементом системы. Все вышеперечисленное позволяет уменьшить потребление энергии и тепла до 50%.

В частности, система управления позволяет регулировать режимы функционирования таких устройств:
- Клавиша Fan: контроль скорости вращения вентиляторов в зависимости от влажности древесины;
- Клавиша Time: контроль потребления электричества зависимости от времени суток, когда стоимость электричества наименьшая;
- Клавиша Electric Plant: распределение потребления электроэнергии между всеми сушильными установками зависимости от предпочтений клиента;
-Клавиша Thermal Kiln: управление потреблением электроэнергии каждой отдельной камеры;
- Клавиша Thermal Plant: управление теплопотреблением всех сушинь зависимости от предпочтений клиента.

Кроме того, все данные процесса сушки могут передаваться по интернету, что облегчает сервисное обслуживание установки. Таким образом, система KEY-1000 позволяет осуществлять контроль за сушильными установками из офиса пользователя оборудование и та из офиса сервисной поддержки компании Secea.








Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

SECEA: инновации в сушке древесины - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота