Для фигурной стрижки растений пригодятся кусторезы и триммер




Для архитектурной стрижки деревьев необходимы натяжные шнуры, шаблоны, каркасы. Сегодня к ним присоединились триммер и кусторезы.

стрижка растений

Еще в садах у древних римлян «гуляли» «зеленые животные» и стояли колонны из туи и кипариса. Одно из первых упоминаний в литературе о фигурном оформлении кустарников и деревьев относится именно к данному историческому периоду. Как любое искусство, оно имеет в основе элементы ремесла.

Что нужно приобрести? Художнику необходимы холст и краски, скульптору – мрамор и глина. Садовнику-дизайнеру для воплощения в жизнь своего замысла понадобятся: ватерпас, каркасы, всевозможные натяжные шнуры, секаторы, шаблоны. Технический прогресс пришел и в сады: на помощь оформителю зеленого интерьера пришли замечательные инструменты. Электрическая газонокосилка? В первую очередь триммер применяют именно в таком качестве. Однако использование данного универсального приспособления этим не ограничивается. Специалисты с успехом стали подстригать с его помощью растения, придавая последним самую причудливую форму, «шлифуя» кроны деревьев и выстригая из кустарников реально существующих и сказочных диковинных зверей.

Правда, ему лучше поддаются тонкие побеги, а ветки потолще сподручнее срезать другим инструментом. «Удобные специальные ножницы для стрижки»Именно так характеризуют кусторезы дизайнеры-оформители. Держать их приходится двумя руками: таким образом обеспечивается безопасность работы с мощным электрическим приспособлением. Однако вес инструмента не велик, и тем самым достигается высокая мобильность. Подвижность абсолютно необходима при обработке значительных площадей «зеленых поверхностей». Потому что рост побегов при обрезке, как правило, ускоряется, и объем последующей работы автоматически увеличивается в геометрической прогрессии. Несмотря на такую особенность, услуга востребована, так как затраты себя оправдывают.

«Там, на неведомых дорожках…»
Домовладельцы идут на дополнительные вложения в оформление своих строений оригинальными зелеными насаждениями: аллеями, деревьями-шарами, пирамидами. Даже простая живая ограда из самшита, туи, можжевельника или бирючины придаст очарование всему архитектурному комплексу, находящемуся у него внутри. Что же говорить о радостном настроении детей, у которых на игровой площадке «пасется» зеленый кролик или застыл величественный динозавр? Кто-то приглашает работников, а некоторые садоводы предпочитают осваивать непростое искусство фигурной стрижки деревьев и кустарников самостоятельно. И профессионалам и любителям необходимо оборудование. Специалисты знают: хороший инструмент всегда позволит справиться с поставленной задачей быстрее и выполнить ее более качественно. Триммер и кусторезы - отличные помощники дизайнера-оформителя при архитектурной стрижке в саду и на приусадебном участке.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Для фигурной стрижки растений пригодятся кусторезы и триммер - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота