Выставка RESTA не уступает позиций лидера



  • 13 Апреля 2010, 08:59



Награжденная ассоциацией выставочного бизнеса UFI, золотой медалью конкурса «Лучшее изделие года», организуемого Литовской конфедерацией промышленников, выставка RESTA и в этом году остается абсолютным лидером в выставочном секторе стран Балтии, привлекая наибольшее число участников и занимая крупнейшие экспозиционные площади.

В этом году в организуемой литовским выставочным центром LITEXPO выставке строительства и ремонта RESTA участие примут более 400 компаний из 11 стран мира, а экспозиции расположатся на площади в 24 тысячи квадратных метров, занимая все залы и полевые площадки LITEXPO. Наибольшую её часть занимут литовские компании, однако свои стенды будут и у примерно 40 иностранных компаний. Посетители увидят экспозиции участников из Аргентины, Германии, Финляндии, России, Белоруссии, Чехии, Эстонии, Латвии, Польши, Нидерландов. На стендах литовских и иностранных компаний можно будет ознакомиться с актуальнейшими для строительного рынка новинками: продуктами и технологиями, услугами и решениями.

„Радует то, что, несмотря на сложную ситуацию на строительном рынке, на выставку строительства и ремонта уже в настоящее время зарегистрировались 403 предприятия. Правда, в сравнении с периодом своего расцвета RESTA уменьшилась, однако остается лидером среди выставок стран Балтии. Ни одной другой выставке не удается привлечь такого количества участников, либо занять такие большие площади. Это в действительности хорошая весть, свидетельствующая о том, что и в трудный период строительный бизнес может приспособиться, оставаясь одним из активнейших и предлагая немало актуальных новинок“, - говорит директор LITEXPO Алоизас Тарвидас.

В этом году на выставке будут акцентироваться темы модернизации жилья, альтернативного отопления и энергетики. По словам директора LITEXPO, эти темы продиктованы общей экономической ситуацией. Дорожающие традиционные энергетические ресурсы, растущие счета за отопление и эксплуатацию зданий заставляют пользователей все активнее интересоваться реновацией жилья, альтернативными видами отопления. На этот потребительский интерес активно реагирует строительный бизнес, поэтому на выставке можно будет найти в действительности новую и полезную информацию, поскольку ведущую тему будут представлять свыше 50 участников не только из Литвы, но и из зарубежных стран. Здесь можно будет увидеть солнечные коллекторы и ветряные станции, системы геотермического обогрева и кондиционирования, биокотлы, биокамины, решения в области освещения и инсталлирования и даже системы громоотводов, альтернативные строительные материалы и технологии, которые позволяют более бережливо и экономично строить и эксплуатировать здания. Здесь будут представлены сохраняющие тепло и изолирующие материалы для крыш, стен, пола. На выставке будет работать информационный стенд министерства окружающей среды, на котором посетители смогут ознакомиться с программой и возможности модернизации жилья.

Эти темы будут акцентироваться и во время мероприятий. Министерство окружающей среды организует форум „Реновация многоквартирных домов. Как воспользоваться возможностями программы?“. Пройдут семинары на тему солнечной энергии, перспектив ветряных станций в Литве, новых технологиях утепления жилья, строительства соломенных домов и т.д.

И все-таки большая часть выставочной экспозиции по традиции отводится под строительные и отделочные материалы. С ними познакомят около 150 участников. Большую часть полевых площадок займут здания и их фрагменты из новых и традиционных материалов. Посетителей также ожидают экспозиции окон, дверей, ворот, полового покрытия, отопительного, вентиляционного, сантехнического, электрического инсталляционного оборудования. Они смогут ознакомиться с идеями и услугами по приведению в порядок окружающей среды, со строительной техникой, оборудованием, инструментами.

Выставка строительства и ремонта RESTA пройдет 14-17 апреля. Выставка организуется уже в 17-й раз.

Пресс-центр LITEXPO







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Выставка RESTA не уступает позиций лидера - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота