Пожар в Днепропетровской области приближается к военным складам





Только в течение четверга выгорело около 1 тыс га леса. Пожар, возникший в Новомосковском военном лесхозе Днепропетровская область, из-за сильного ветра в течение четверга приближается с 3-километровой зоне вокруг поселка Гвардейское, в котором расположены военные склады горюче-смазочных материалов, сообщил информированный источник.

По словам источника, только в течение четверга выгорело около 1 тыс га леса, большинство которого было повреждено верховым пожаром.

Вместе с тем, в Главном управлении МинЧС в Днепропетровской области данную информацию не подтверждают, однако по данным пресс-службы ведомства, штаб по тушению пожара перенесен в другое место из-за усилившегося ветра.

По различным данным, на тушении пожара работает более 800 человек, из них 158 бойцов МинЧС, а также военнослужащие и работники Госкомлесхоза. Также в ликвидации пожара задействовано 35 единиц техники.

Источник: Интерфакс-Украина

Лес на Днепропетровщине тушат более 1 000 человек

По состоянию на 7.00 6 августа завершаются мероприятия по локализации лесного пожара на Днепропетровщине на территории Новомосковского военного лесничества. Жертв, пострадавших и угрозы населенным пунктам нет, ситуация полностью контролируется.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС. Всего в ликвидации лесного пожара привлечены 1 тыс. 140 человек, 82 ед. техники, в том числе от МЧС 247 чел. и 51 ед. техники, от Госкомлесхоза 18 чел. и 7 ед. техники от Минобороны 875 чел. и 24 ед. техники.

С 6:00 6 августа к тушению отдельных очагов возгораний привлечено 3 вертолета Ми-8 с водосливным устройством и пожарный самолет Ан-32П от МЧС.

В течение суток силами МЧС, Минобороны и Госкомлесхоза продолжались мероприятия по ликвидации пожара на территории Новомосковского военного лесничества.

За жаркой погоды и сильного порывистого ветра, скорость которого местами превышала 20 м / с, в середине дня 5 августа на территории лесничества стали возникать новые очаги возгораний, что в короткий срок распространились на площадь около 150 гектаров.

Для противодействий дальнейшему распространению пожара по территории лесного массива Штабом по ликвидации пожара было оперативно осуществлено маневр силами и сконцентрировано их в местах, обеспечивающих защиту от огня населенных пунктов и объектов инфраструктуры.

В связи с осложнением ситуации для дальнейшего наращивания группировки сил МЧС дополнительно направлены в Днепропетровскую область личный состав и пожарную технику повышенной проходимости от ГУ МЧС в Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской и Черкасской областях, вертолет Ми-8 с водосливным устройством и самолет Ан-32П.

Координацию работ в районе чрезвычайных ситуаций осуществляет временно исполняющий обязанности министра МЧС М.В. Болотских.




Добавить комментарий

Интересные фото
2 фото   
<b>Черное дерево с Черного континента</b><br />Африку недаром называют Черным континентом, ведь кроме чернокожих людей там и черное дерево. По научной классификации...
4 фото   
<b>30 лет тульской тридцатьчетверке</b><br />В истории отечественного охотничьего оружия второй половины уходящего века наиболее заметный след оставили несколько...
2 фото   
<b>"Экзотическая" европейская древесина</b><br />Эта технология обеспечивает наиболее полное использование преимуществ древесины европейского происхождения и...
6 фото   
<b>Обладнання для виготовлення клеєних конструкцій</b><br />Спрос на клееные деревянные элементы строительных конструкций возрастает. В коттеджном строительстве произошел...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Пожар в Днепропетровской области приближается к военным складам - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота