В Иванковском районе Киевской незаконно вырубили более 6000 деревьев





Народный депутат Оксана Билозир заявляет, что в Иванковском районе Киевской области незаконно вырублено леса более чем на 8 млн. грн.

Об этом сообщили в пресс-службе Билозир, подчеркнув, что информацию о незаконной вырубке лесов в Иванковском районе народному депутату подтвердили на ее запросы премьер-министр Николай Азаров и Генеральная прокуратура Украины.

В частности, по данным пресс-службы, Азаров сообщил, что в результате проведения проверок по соблюдению лесного законодательства в Иванковском районе Киевской области установлено, что в лесонасаждениях Иванковского специализированного государственного агролесохозяйственного предприятия «Держагролисгосп», подчиненного Киевской облгосадминистрации, ведение лесного хозяйства осуществляется с нарушением норм законодательства.

В частности, установлен факт незаконной вырубки деревьев общим объемом 2457 куб. метров (более шести тысяч деревьев. Размер ущерба, нанесенного лесу, составлял 8 млн. 275 тыс. грн.

Всего лесохозяйственными предприятиями Госкомлесхоза в 2009 году в правоохранительные органы передано 797 дел по факту незаконной вырубки леса, в результате которой государству нанесен ущерб на сумму 15,6 млн. грн, в первом квартале этого года - 177 дел на 8 млн. грн.

По сообщению Генеральной прокуратуры, на протяжении этого года в Иванковском РО ГУ МВД Украины в Киевской области поступило 13 сообщений о незаконной вырубке леса и перевозке лесной продукции автотранспортом.

По результатам их рассмотрения возбуждено 3 уголовных дела, предварительное следствие по которым продолжается, 3 материала подключены к уголовным делам, по 5 материалам в возбуждении уголовных дел отказано, по 1 материалу направлено по принадлежности в Госкомлесхоз и СБУ.

Также в прокуратуре сообщили депутату, по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, внесенных в этом году Иванковской межрайонной прокуратурой, что к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных Иванковского СДАП «Держагролисгосп» и ГП «Полесское лесное хозяйство» за ненадлежащее выполнение должностных обязанностей по охране леса.

В свою очередь Билозир пообещала избирателям держать вопрос незаконной вырубки лесов на депутатском контроле.




Добавить комментарий

Интересные фото
2 фото   
<b>Черное дерево с Черного континента</b><br />Африку недаром называют Черным континентом, ведь кроме чернокожих людей там и черное дерево. По научной классификации...
4 фото   
<b>30 лет тульской тридцатьчетверке</b><br />В истории отечественного охотничьего оружия второй половины уходящего века наиболее заметный след оставили несколько...
2 фото   
<b>"Экзотическая" европейская древесина</b><br />Эта технология обеспечивает наиболее полное использование преимуществ древесины европейского происхождения и...
6 фото   
<b>Обладнання для виготовлення клеєних конструкцій</b><br />Спрос на клееные деревянные элементы строительных конструкций возрастает. В коттеджном строительстве произошел...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

В Иванковском районе Киевской незаконно вырубили более 6000 деревьев - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота