Увеличение строительства из дерева в Швеции и Финляндии





В настоящее время 15 процентов новых многоэтажных зданий, 35-40 процентов спортивных и других залов и 20 процентов мостов сделаны в Швеции из дерева.

Правительства таких стран как Швеция и Финляндия финансируют различные программы по пропаганде использования древесины при строительстве. В Швеции на сегодня дерево используется при строительстве многоэтажных жилых зданий, железнодорожных мостов, общественных зданий и т. п., в то же время в Финляндии, любой крупный проект строительства из древесины по-прежнему является пилотным проектом.

В 2001 году два процента от многоэтажных зданий были построены из древесины в Швеции. В настоящее время эта доля составляет 15 процентов. В спортивных залах и других видов залов, доля увеличилась с двух процентов до 35-40 процентов в течение того же периода. 20 процентов мостов сделаны из дерева. Наибольший рост использования древесины наблюдается при строительстве крыш зданий, или добавления новых этажей на уже существующие жилые здания. При строительстве крыши здания, доля использования древесины древесины составляет 50%.

Кто же принимает решение о строительстве из древесины.

В Швеции муниципалитеты имеют большее влияния на строительство, чем в Финляндии, так как шведские муниципалитеты строят и владеют большей частью жилых домов, чем муниципалитеты в Финляндии. Например, муниципалитет Alingsås, расположенный на юго-западе Швеции, имеет 37000 жителей и владеет 3700 квартирами, плюс школы, детские сады и другие общественные здания.

Местные строительные компании должны прислушиваться к муниципальным лиц, принимающих решения. В Финляндии муниципальных лиц, принимающих решения не пользуются такой большой властью. Одним из немногих исключений является финский Petäjävesi, где муниципальные офисы переместятся в новое деревянное здание этой осенью благодаря желанию местных политических деятелей. Основные строительные компании заинтересованы в том, что древесина увеличила свою долю рынка при строительстве.

Древесина является экологически чистым продуктом.

Основным тезисом при продвижение программ применения древесины в строительстве в обеих странах является изменение климата.

Если один кубометр древесины используется для замены другого строительного материала, выбросы углекислого газа уменьшатся на две тонны. Одна тонна CO2 будет сохранена в деревянных структурах. Другая тонна спасена, когда избегают эмиссии углекислого газа, не производя материал, замененный лесом. Производство цемента вызывает до пяти процентов глобальных выделений углекислого газа.

Деревянные конструкции легки и быстровозводимы.

Помимо причины изменения климата, у древесины есть и другие преимущества. Например - время, сэкономленное во время строительства. Деревянные 230-метровый пешеходный и велосипедный мост был поднят через железнодорожные пути в Умео, на севере Швеции, за 45 минут, в промежутке между шедшими по расписанию двумя поездами.

Создание многоэтажного жилого здания из бетона занимает год, в то же время здание сделанное из готовых деревянных элементов будет закончено через несколько месяцев.

В Швеции новые этажи построены сверху существующих этажей жилых зданий, чтобы облегчить жилищный кризис в городах. 4–5 новых деревянных ярусов могут быть добавлены сверху старого бетонного здания без потребности в усилении существующего фундамента.Если бы использовался бетон, то только один этаж мог бы быть добавлен.
 




Добавить комментарий

Интересные фото
2 фото   
<b>Черное дерево с Черного континента</b><br />Африку недаром называют Черным континентом, ведь кроме чернокожих людей там и черное дерево. По научной классификации...
4 фото   
<b>30 лет тульской тридцатьчетверке</b><br />В истории отечественного охотничьего оружия второй половины уходящего века наиболее заметный след оставили несколько...
2 фото   
<b>"Экзотическая" европейская древесина</b><br />Эта технология обеспечивает наиболее полное использование преимуществ древесины европейского происхождения и...
6 фото   
<b>Обладнання для виготовлення клеєних конструкцій</b><br />Спрос на клееные деревянные элементы строительных конструкций возрастает. В коттеджном строительстве произошел...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Увеличение строительства из дерева в Швеции и Финляндии - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота