Алтайский край рассчитывает получить из федерального бюджета 380 млн рублей на строительство лесного питомника





Алтайский край рассчитывает получить из федерального бюджета в 2011 году 380 миллионов рублей на строительство лесного семеноводческого центра (тепличного комплекса, предназначенного для выращивания посадочного материала лесных деревьев с закрытой корневой системой, и необходимых сопутствующих объектов).

Всего таких питомников за счет средств федерального бюджета в стране в следующем году планируется построить как минимум два (второй - в Республике Татарстан).

Примечательно то, что деньги, которые предполагается выделить в 2011 году на строительство этого центра, существенно превышают предполагаемый размер лесных субвенций Алтайскому краю (в 2011 году - 215,2 млн рублей), и средний размер лесных субвенций на один субъект Российской Федерации (в 2011 году - 225,7 млн рублей). То есть для российского лесного хозяйства это огромные деньги. Почему для строительства новых тепличных комплексов с сопутствующей инфраструктурой были выбраны именно эти два субъекта Российской Федерации, неизвестно. Очевидно, что ни Алтайский край, ни Республика Татарстан не входят в число регионов с наибольшей потребностью в искусственном лесовосстановлении и в посадочном материале для него. Очевидно также то, что ни в одном из регионов так называемой "многолесной" зоны России потребность в качественном современном посадочном материале, выращиваемом с использованием наиболее современных технологий, не удовлетворяется полностью.

Хорошо, конечно, если хотя бы в двух субъектах РФ за казенные деньги будут созданы такие центры, но хотелось бы видеть общероссийскую программу их развития, с четким обоснованием выбора приоритетных мест их создания.

Будут ли в обозримом будущем выделяться деньги на создание подобных комплексов в других регионах - пока неизвестно (впрочем, даже то, что они будут выделены Алтайскому краю - это пока лишь предположение, а не свершившийся факт).

Ниже приводится сообщение с официального сайта администрации Алтайского края.

"Алтайский край получит 380 млн рублей из федерального бюджета на строительство лесного семеноводческого центра

17 ноября 2010 г. 12:12

Об этом сообщили на заседании рабочей группы по подготовке закона о бюджете на следующий год, а также на плановый период 2012-2013 годов.

"Корректировка федеральных целевых программ (ФЦП) будет идти не только до 1 января, но и в первом квартале следующего года. Нам придется это учитывать в региональном бюджете. Дополнительными средствами, которые выделены на адресные инвестиционные программы края, необходимо закрыть те ФЦП, по которым уже определен объем финансирования", - цитирует "Интерфакс" слова заместителя начальника Главного управления экономики и инвестиций региона Раисы Солодовниковой.

Она сообщила, что Алтайскому краю выделены федеральные средства на строительство лесного семеноводческого центра. Предусмотрено также 140 млн рублей на оснащение региона противопожарной техникой. На софинансирование этих мероприятий краю необходимо предусмотреть порядка 30 млн рублей.

Предварительное решение принято и по выделению Алтайскому краю средств на проведение противоаварийных мероприятий в общеобразовательных учреждениях. "Кроме этого, решен вопрос строительства футбольного манежа стоимостью около 1 млрд рублей. Это также потребует предусмотреть краевое финансирование проекта", - сказала Раиса Солодовникова.

Первоначальная редакция бюджета Алтайского края претерпела изменения. В частности, с учетом поступлений из федерального бюджета увеличена расходная часть регионального бюджета на 902 млн рублей.

В октябре текущего года Губернатор Алтайского края Александр Карлин внес в региональный парламент проект закона о краевом бюджете, который предусматривал доходы краевого бюджета 2011 года на уровне 48,7 млрд рублей. При этом расходы бюджета предполагались в объеме 49,6 млрд рублей. Таким образом, первоначальный дефицит краевого бюджета на следующий год прогнозировался на уровне 1,7% от расходов, или 860 млн рублей."
 




Добавить комментарий

Интересные фото
2 фото   
<b>Черное дерево с Черного континента</b><br />Африку недаром называют Черным континентом, ведь кроме чернокожих людей там и черное дерево. По научной классификации...
4 фото   
<b>30 лет тульской тридцатьчетверке</b><br />В истории отечественного охотничьего оружия второй половины уходящего века наиболее заметный след оставили несколько...
2 фото   
<b>"Экзотическая" европейская древесина</b><br />Эта технология обеспечивает наиболее полное использование преимуществ древесины европейского происхождения и...
6 фото   
<b>Обладнання для виготовлення клеєних конструкцій</b><br />Спрос на клееные деревянные элементы строительных конструкций возрастает. В коттеджном строительстве произошел...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Алтайский край рассчитывает получить из федерального бюджета 380 млн рублей на строительство лесного питомника - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота