Ивано-Франковск получит грант от британцев для улучшения экологии





Проект Ивано-Франковского горсовета "Безопасная и дружественная окружающая естественная среда для будущих поколений" стал победителем в номинации "Стипендия" финальной части конкурса "Международные награды для животворных общин 2010", организованного британской общественной организацией с одноименным названием.

Таким образом Ивано-Франковск стал первым украинским городом, который получил награду в номинации "Стипендия", участвовал и стал бронзовым призером в номинации "Общий опыт города".

В соответствии с проектом, запланированы съемки короткометражного фильма длительностью до 10 мин. о необходимости сортировки мусора, состоянии городской свалки, угрозе образования и попадании фильтрата в естественную окружающую среду и тому подобное.

После создания фильма запланирован его показ в школах и детских садиках, а также перед сеансами в местных кинотеатрах с целью воспитания у подрастающего поколения бережливого отношения к природе.

Вместе с тем, город получит средства на проведение мероприятий по биоремедиации части территории свалки, на которой запланировано посадить 1200 деревьев, которые вбирают дождевую воду, уменьшая таким образом образование количества фильтрата.

Справка.

Организация "Международные награды для животворных общин", центральный офис которой находится в г. Рединг, графства Беркшир (Англия), основанная в 1997 году и одобрена Программой защиты окружающей среды ООН. Это единственная в мире организация которая проводит конкурс лучших практик относительно управления местной естественной окружающей средой. Цель конкурса - улучшить качество жизни жителей разных городов планеты путем создания животворных общин.

Организация "Международные награды для животворных общин" являются неполитичной, благотворительной общественной организацией, которая объединит все страны и культуры мира и теперь насчитывает 50 стран, которые были представлены на предыдущих конкурсах.

Ежегодно общины, которые встречаются на финальной части конкурса, обмениваются наилучшими практиками и объединить усилие на преодоление общих проблем.




Добавить комментарий

Интересные фото
2 фото   
<b>Черное дерево с Черного континента</b><br />Африку недаром называют Черным континентом, ведь кроме чернокожих людей там и черное дерево. По научной классификации...
4 фото   
<b>30 лет тульской тридцатьчетверке</b><br />В истории отечественного охотничьего оружия второй половины уходящего века наиболее заметный след оставили несколько...
2 фото   
<b>"Экзотическая" европейская древесина</b><br />Эта технология обеспечивает наиболее полное использование преимуществ древесины европейского происхождения и...
6 фото   
<b>Обладнання для виготовлення клеєних конструкцій</b><br />Спрос на клееные деревянные элементы строительных конструкций возрастает. В коттеджном строительстве произошел...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Ивано-Франковск получит грант от британцев для улучшения экологии - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота