В Ленинградской области увеличилась отгрузка лесных грузов





По оперативной информации, в январе-ноябре 2010 года на территории Ленинградской области погружено для отправки по Октябрьской железной дороге более 33 млн тонн грузов, что на 7% больше уровня соответствующего периода 2009-го.

В структуре грузов, перевозимых железнодорожным транспортом, наибольший удельный вес приходится на нефть и нефтепродукты - 45%, строительные и лесные материалы - соответственно 33,5% и 4,8%, цемент -4,2%.

По сравнению с тем же периодом 2009 года, объемы погрузки нефти и нефтепродуктов увеличились на 2% и составили 14,9 млн тонн, строительных материалов - 5% (11,1 млн тонн), лесных грузов - 2% (1,6 млн тонн), цемента, - в 2,2 раза (1,38 млн тонн).

Рост перевозок строительных грузов связан в том числе с увеличением добычи в регионе нерудных строительных материалов на 25,9% (22,7 млн кубических метров).

Вырос в регионе объем коммерческих перевозок у крупных и средних организаций автомобильного транспорта. За 11 месяцев прошлого года, по сравнению с тем же периодом 2009-го, он увеличился на 9,1% и достиг 1,9 млн тонн при грузообороте в 129,7 млн тонно-километров (рост 9,3%).

На автомобильном и водном транспорте, работающем на территории региона, увеличиваются также объемы перевозок пассажиров. Пассажирскими автопредприятиями, включая малый бизнес и индивидуальных предпринимателей, в январе-ноябре 2010 года перевезено 74,9 млн человек, что на 8,7% больше, чем за тот же период годом ранее. Пассажирооборот при этом вырос на 3,3% и составил 1325,4 млн пассажиро-километров.

На долю крупных и средних пассажирских организаций автотранспорта в общем объеме перевозок пришлось 30,7 млн человек, что на 11,4% превышает аналогичный показатель за 11 месяцев 2009 года. Пассажирооборот превысил 445 млн пассажиро-километров (рост 9,4%).

В маршрутную сеть Ленинградской области сейчас включен, с учетом муниципальных перевозок, 751 маршрут. Кроме того, по территории области проходят 132 маршрута, заказчиком которых является комитет по транспорту Санкт-Петербурга.

Объем пассажирских перевозок на внутреннем водном транспорте увеличился на 18,9% и достиг 184,2 тысячи человек при пассажирообороте в 73,7 тысячи пассажиро-километров (рост - 19,1%).




Добавить комментарий

Интересные фото
2 фото   
<b>Черное дерево с Черного континента</b><br />Африку недаром называют Черным континентом, ведь кроме чернокожих людей там и черное дерево. По научной классификации...
4 фото   
<b>30 лет тульской тридцатьчетверке</b><br />В истории отечественного охотничьего оружия второй половины уходящего века наиболее заметный след оставили несколько...
2 фото   
<b>"Экзотическая" европейская древесина</b><br />Эта технология обеспечивает наиболее полное использование преимуществ древесины европейского происхождения и...
6 фото   
<b>Обладнання для виготовлення клеєних конструкцій</b><br />Спрос на клееные деревянные элементы строительных конструкций возрастает. В коттеджном строительстве произошел...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

В Ленинградской области увеличилась отгрузка лесных грузов - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота