Изготовление дачной беседки своими руками




Делаем разметку на земле правильного восьмиугольника, одного отверстия по центру и дополнительных двух отверстий для поддержки лаг пола.


Бурение отверстий диаметром 150 мм на глубину около метра – по возможностям бура.
Вставляем в отверстия асбоцементные 150 мм трубы, армируем и заливаем раствором. Когда бетон застынет, обрезаем арматуру так, чтобы выступало по 5 см.
Собираем нижнюю обвязку «вполдерева» - на выходе восьмиугольник с двумя параллельными брусьями внутри контура.
По углам устанавливаем вертикальные стойки 100*70 мм и крепим их саморезами и шкантами.
По стойкам пусукаем верхнюю обвязку из досок 100*50 мм, крепим ее также саморезами, при этом правильно обрезаем доски для красивых стыков.

Теперь делаем круг, который будет расположен по центру на центральной стойке и крепим его. Затем одним концом к нему, а другим к верхней обвязке в местах пересечения со стойками прикручиваем стропила из брусков 100*70мм.
Теперь подготовка обрешетки – каждую доску необходимо обрезать под углом в 22,5 градуса и стыковать на стропилах. Это достаточно сложно – в итоге должно получиться творение, похожее на паутину. 


   

   

На пол укладывается обрезная «сороковка» и покрывается «одинцовской» краской в 3 слоя. Скамейки и стол нужно покрыть полиуретановым лаком.
Стол крепится к центральной стойке. Высота стола 700 мм от пола, диаметр 1800 мм. Столешница вырезается из мебельного щита, желательно из нескольких, чтобы потолще, по центру вырезается отверстие под центральную стойку. На полу крепится вырезанный круг диаметром 700 мм из фанеры (2 куска толщиной 10мм), к которому будут крепиться ножки под углом. Далее делается каркас столешницы и соединяется с ножками, которые прикреплены под углом к кругу на полу.


Скамейки делаются по периметру беседки, можно сделать мобильные скамеечки. 

   
 

Крыша покрывается рубероидом с последующим креплением оцинкованных листов железа – чтобы служило дольше.
Все деревянные конструкции необходимо обработать антисептиком, чтобы избежать плесени и насекомых.

Хотите купить, или заказать Деревяную Беседку? Вам сюда








Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Изготовление дачной беседки своими руками - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота