Деревянные дома из клеенного бруса




Деревянные дома из клеенного бруса

Во время глобальной урбанизации, все больше людей начинают ценить эко стиль. Экологически чистые продукты и материалы считаются символами здорового образа жизни, к которому стремятся многие. При постройке дома все большее число клиентов в качестве основного материала выбирают дерево, а наибольшей популярностью пользуются дома из клеенного бруса.

Для того, чтобы предупредить возможные трудности с древесиной и улучшить ее характеристики по параметрам теплопроводности, 30 лет назад ученые опытным путем пришли к созданию клеенного бруса. По своей сути - это склеенные под высоким давлением отдельные деревянные доски (ламели), которые в процессе образуют единую конструкцию. В итоге получают прочный устойчивый брус, у которого характеристики гораздо лучше, чем у обычного сруба. Сегодня клееный брус под ключ широко доступен на рынке и многие компании осуществляют полный цикл, от производства до поставки.

Давайте рассмотрим преимущества, которые побуждают людей к постройке дома из клеенного бруса.

  1. При постройке жилища из клеенного бруса, Вы увеличиваете его прочность и долговечность на 60% по сравнению с домами из цельной древесины. На достижение такого эффекта влияет профилирование, которое устраняет возможность попадание влаги в щели, что в последствии приводит к гниению древесины.
  2. Благодаря тщательной предварительной сушке древесины до ее оптимального уровня влажности, исключению внутреннего напряжения путем проклейки ламелий, данный материал не дает усадки как при изменении температурного режима, так и с течением времени.
  3. На клеенном брусе отсутствуют визуальные дефекты свойственные дереву (неровности фактуры, окраски, сучки). Вы получаете деревянный материал с выбранным однородным цветом и идеальной поверхностью.
  4. В процессе строительства брус плотно крепятся к друг другу, что дает возможность достигнуть высоких теплоизоляционных характеристик.
  5. Дом выглядит красиво и с внешней, и с внутренней стороны. Нет необходимости выполнять отделочные работы, что предполагает значительную экономию.
  6. Дома из клееного бруса не требует дополнительных усилий для поддержание внешнего вида на протяжении долгого времени.

Таким образом, если Вы решились строить собственный дом из дерева, в качестве материала выбирайте клеенный деревянный брус. В нем воплощены лучшие свойства древесины, при этом недостатки - устранены.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Деревянные дома из клеенного бруса - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота