Датчики охранной сигнализации




Охранные и пожарные системы применяются, как правило, совместно, так как приборы приемо-контрольные охранно-пожарные (ППКОП) предназначены для приема сигнала, как от датчиков охранной сигнализации, так и от датчиков пожарной сигнализации. ППКОП бывают одношлейфовые и многошлейфовые, и те и другие применяются в своих целях, но одношлейфовые применяются все реже потому, что в коммерческих целях их использовать невыгодно, а в некоторых целях нецелесообразно.

Из вышесказанного следует, что датчики сигнализации и ППКОП не используются раздельно. В первую очередь рассмотрим датчики охранной сигнализации. Датчики охранной сигнализации бывают: датчики на вскрытие двери (окна) – СМК. Они состоят из геркона и магнита расположенные в разных корпусах, которые, в свою очередь, бывают разных размеров в зависимости от места применения (окна, квартирные двери, гаражные двери и т.д.).

Датчик на движение предназначен для фиксации движения объектов излучающих тепло. Элемент, способный принимать тепло, установлен внутри корпуса и закрыт специальным материалом пропускающий тепловое излучение. Датчик имеет настройки, поэтому перед сдачей объекта все установленные датчики на движение настраиваются для их оптимальной и корректной работы.

Датчик на разбитие стекла. Этот датчик работает на частоту вибрации стекла и других твердотельных материалов. Датчик имеет приемник звуковых сигналов и устанавливается на потолок либо на стену (приемником в сторону оконной рамы) в зависимости от проекта помещения. Датчик имеет настройки, поэтому после установки и перед сдачей объекта установленные датчики настраиваются для их оптимальной и корректной работы. Все датчики охранной сигнализации установленные на охраняемом объекте соединяются с ППКОП посредством проводов с установлением сопротивления на шлейфе, есть датчики, которые работают с ППКОП посредством радиолинии.

Внутри таких датчиков установлен радиопередатчик, а приемник подсоединяется к ППКОП посредством провода и вся линия настраивается. Радиодатчики имеют специфические настройки и дороже проводных, и, кроме того, «питаются» от элементов питания типа АА либо ААА. ППКОП может быть с местным оповещением и с оповещением на охранный пульт по радиолинии. С местным оповещением в основном применяется пожарная сигнализация.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Датчики охранной сигнализации - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота