Входная дверь - начало дома




Первое, что мы замечаем перед тем, как войти в дом или квартиру - это входная дверь. Она выполняет множество функций - как надежный охранник, защищает помещение от посторонних, служит заметной декоративной деталью фасада, препятствует проникновению в дом ветра и дождя, сберегает внутри тепло. Наверное, живя в пещере с открытым порталом людям было не слишком удобно - в любое время туда могли проникнуть хищные звери или недружелюбные соплеменники.

Поэтому уже тогда вход закрывали большими камнями, а научившись строить хижины стали использовать для этой цели деревянные доски. Как свидетельствуют историки, еще в прошлом веке в селах дома не замыкались - может быть потому, что нечего было красть, может просто все были добрее. В любом случае, сейчас без надежной входной двери и качественного затворного механизма не обойтись даже на самом глухом хуторе, не говоря уже о мегаполисе. Благо, выбор на рынке огромный - от разнообразия материалов и дизайна разбегаются глаза. Но остановиться на чем-то одном все-таки надо, и в этом нелегком деле стоит руководствоваться несколькими простыми правилами.

  1. Обращать внимание на качество - добротная входная дверь не может быть дешевой. Для улицы идеально подойдет изделие из обработанного специальными средствами и окрашенного влагоустойчивым лаком массива дерева - оно хорошо выдерживает постоянные заморозки-разморозки, не накапливает конденсат, выглядит роскошно, долго служит и легко поддается ремонту. Популярные металлические двери, выходящие во двор, быстро придут в негодность - от холода профиль сжимается, а от жары сильно расширяется, а если прибавить проблему коррозии, то уже через несколько сезонов их придется менять. Зато для квартиры в многоэтажке бронированная входная дверь - вариант оптимальный.
  2. Надежные петли и замок - гарантия безопасности. Лучше всего, если входная дверь будет крепиться на петли, вмурованные в стену или специальную узкую нишу - так ее невозможно будет выбить. Замка в идеале должно быть как минимум два, один обычный, другой - с большим количеством толстых металлических затворов. Если злоумышленники пожелают перепилить их, то это займет длительное время и создаст много шума.
  3. Перед тем, как заказывать дверь, нужно сделать точные - до миллиметра - замеры портала, учесть усадку дома, если он недавно построен. Входная дверь должна плотно прилегать к дверным косякам и порогу, не образовывать щелей, не пропускать сквозняков. При необходимости ее можно утеплить поролоном и обить мягким заменителем кожи.






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Входная дверь - начало дома - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота