Кожевенная промышленность Германии




2000 год был благоприятным для немецкой кожевенной промышленности. Учитывая стабильный спрос на покрытия для автомобильных сидений и на рост объема кожи, которому способствовал "сильный доллар", немецкая кожевенная промышленность была способна расширить в прошлом году производство на 10 процентов до примерно 17 млн. кв.м. кожевенной поверхности.

Из общего количества произведенной кожи около 60 процентов использовалось как обивка в мебельной и автомобильной промышленностях, 30 процентов для подошв и внешней кожи в обувной промышленности, а 10 процентов оставшихся для, кожаных изделий и промышленности кожаной одежды.

Общий товарооборот сектора, насчитывающего около 50 крупных компаний из 3.500 работников, в прошлом году увеличился на 9 процентов - это 546 млн. евро.

Тогда как товарооборот, полученный за границей, возрос на 33 процента до 262 млн. евро, товарооборот в Германии остановился на отметке 284 млн. евро. Важнейшими экспортными рынками были другие страны: члены ЕС, Польша, Венгрия, США, Чехия, Хорватия, Словакия и Восточная Азия. Общий экспорт, учитывая реэкспорт, составил 706 млн. евро в прошлом году. Экспорт в соседние страны Восточной Европы преимущественно поступал к компаниям, производящим продукцию для немецкой обувной промышленности и промышленности мягкой мебели.

Немецкий импорт кожи (590 млн. евро) шел преимущественно (68%) из других стран ЕС (70% от того - из Италии), а также из Польши, Индии, Пакистана, Венгрии, Мексики и Бразилии. Импорт из Юго-Восточной Азии за последние годы уменьшился, поскольку эти страны сейчас растущими темпами экспортируют полуфабрикаты, а также конечные продукты - обувь и кожаные изделия.

Кожа делает жизнь ярче

Тогда как спокойные пастельные цвета кожи мглы спрос в прошлом, сегодня модными являются опять яркие оттенки. Классический черный все чаще дополняется дерзкими красными, голубыми или даже желтыми цветами. Хотя новая резьба на коже и естественная гладкая кожа преобладают, спрос на кожу-нубук продолжает падать. Но грубая (толстая) кожа, местами с привлекательными швами, также популярна. Благодаря естественной теплоте кожи и ее неподдельное прочности проникновенные потребители (умеющих различать) рассматривать ее как лучший выбор при покупке мягкой мебели.

Волова кожа становится все более редкая в мире

Поскольку существует высокий спрос на кожу в целом мира, ограничение торговли, как, например, недавно введенный экспортный налог на сырую воловью кожу и полуфабрикаты из нее, в Бразилии, торговые ограничения на сырьевую кожу с Аргентины, равнозначны запрету экспорта, привели к мировому дефицита воловьей кожи. Проблема обостряется нынешним уменьшением доступности кожи за кризиса BSE и заболевания ног и полости рта в Европе. Это непременно приведет к дальнейшему увеличению цены кожи.

Программа скупка в Германии, которая сейчас с некоторой нерешительностью только внедряется, изначально не приведет к любому ослабление в давлении на цены. Только значительное восстановление рынка коров, первые сигналы которого заметны уже сейчас, опять улучшит снабжение кожи.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Кожевенная промышленность Германии - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота