"Кодр моноблок": несомненно идеальные окна




Деревоалюминиевые окна известны архитекторам и строителям как очень хороший, но и, соответственно, дорогой вариант. Довольно часто, не прибегая к комплексному анализу характеристик изделий из того или иного материала, а руководствуясь только стоимостью, потребитель отдает предпочтение металлопластиковым окнам, наиболее широко представленным на отечественном рынке.

Однако в этом случае он, конечно же, остается в проигрыше, отказываясь от довольно существенных преимуществ, присущих Деревоалюминиевый конструкциям. Есть ли решение этого противоречия: существует вариант, позволяющий достичь максимума уюта и комфорта, который дарит дерево, и получить отличные эксплуатационные характеристики, присущие оконным системам из современных материалов.

Такой вариант существует и успешно применяется. Это конструкция деревоалюминиевых окон, в которой объединены преимущества широко распространенных систем, а также уникальные свойства. Эта оконная система, получившая название "Моноблок", производится на самом современном немецком и швейцарском оборудовании по лицензии фирмы WFT FASSADEN TECHNIK AG (Швейцария) под маркой "Кодр моноблок" с 2004 года в России на предприятии "Кодр-Софт". Это единственный в России, Скандинавии, Прибалтике и Восточной Европе производитель этой системы.

Защита от погодных явлений

Идея защиты дерева стеклом от влияния любых атмосферных явлений не является новой. На рынке Европы распространены несколько видов окон, конструкция которых основана на этой идее. Преимущественно применяются ступенчатая стеклопакеты, что очень дорогими и не очень удобными в производстве окон. При создании системы "Моноблок" в центре стоял не только вопросы защиты дерева, но и достижение хороших показателей по теплоизоляции и комфортности окна.

Поскольку производители в последнее время значительно улучшили показатели изоляции стеклопакета, то слабыми местами окна остаются места соединения со стеной и участок коробки. Появилась идея максимально закрыть оконные проемы в стенах домов качественными энергосберегающих стеклопакетами и одновременно уменьшить сечение деревянного профиля створки, а коробку окна спрятать в стене.

Исходя из этих соображений, изобрели конструкцию, в которой световой просвет створки соответствующую световому просвете оконной коробки, и одновременно сохраняется зазор между стеной и окном для качественного монтажа. Таким образом, по сравнению с традиционными окнами, световой просвет окон "Кодр моноблок" увеличен на 15%, а тепловые потери через окно уменьшены в 2 раза.

Специальное клеевое соединение

Это уникальная идея соединения стеклопакета со створкой. Дерево и стекло очень разными материалами, и поэтому имеют разные коэффициенты расширения. Чтобы избежать напряжений, стекло и дерево не могут быть соединены напрямую. В системе "Кодр моноблок" эта проблема решена следующим образом: специальный профиль-держатель стеклопакета из алюминия крепится в паз в древесине и за счет своей формы прочно держится в створке окна. На профиле-держатели стеклопакета закреплено двойную клейкую ленту (этот принцип заимствован из самолето-и автомобилестроения. Непосредственно перед остеклением из клейкой ленты снимается защитная пленка, и стеклопакет с помощью шаблонов закрепляется на створке. Через некоторое время створка готова к работе.

Благодаря соединению со стеклом место крепления профиля-держателя стеклопакета в древесине дополнительно защищены, и одновременно это дает эффективную работу двух совершенно разных материалов. Кроме этого, соединение стеклопакет-створка является очень прочным и работает как единая конструкция, позволяет изготовить окна, открывающиеся с площадью створки до 3,5 м2.

Окно "Кодр моноблок" имеет 3 уровня уплотнения, что обеспечивает 100% герметизацию окна. При этом уплотнитель стеклопакета одновременно закрывает торцы стеклопакета и защищает от порезов. Внутренний уплотнитель между стеклопакетом и створкой значительно шире по сравнению с предыдущими системами. Уплотнитель, выполненный по принципу TPE-QuMATK, выполняет функцию термоущильнювача, т.е. збережуе тепло. Благодаря специальному материалу и конструкции, он имеет температуру на 2 градуса выше, чем температура окружающих поверхностей.

Идеальная оконная система окна "Кодр моноблок" проверена и протестирована. Концепция окна "Кодр моноблок" имеет патент в Швейцарии, и подлежит патентованию во всем мире. Все необходимые исследования проводились в Институте архитектуры, строительства и древесины, г. Биль (Швейцария).

Новый вид конструкции позволил значительно улучшить основные значения теплоизоляции, стабильности и комфорта окна. Значение звукоизоляции составляет 42 дБ.

Окно "Кодр моноблок" имеет прекрасные показатели и за герметичностью и пропускной способностью швов. Важно комфортность при нахождении в непосредственной близости от окна: большое значение имеет разность температур различных деталей окна, должна быть минимальной. Моноблок-система и в этом соответствует новейшим европейским нормам.

Делая выбор в пользу пока новых на нашем рынке деревоалюминиевых моноблоков-систем, заказчик получает современную инженерную конструкцию, обладает превосходными эксплуатационными характеристиками, не требует ухода, дает много света в помещении.

И, наконец, наверное, самое главное: в интерьере остается дерево - один из немногих материалов, дарит максимум комфорта и уюта, ощущение неразрывной связи с природой. А современные элементы декора в виде штор или жалюзи от LDstyle сделают любое помещение уютнее и красивее.

Хотите купить, или заказать Деревяные Окна? Вам сюда







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

"Кодр моноблок": несомненно идеальные окна - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота