Открытые окна "Рассвета"




Сейчас никого уже не удивишь украинскими евроокнами. В последнее время чрезвычайно большое число производителей этой продукции появилось на отечественном рынке.

Однако есть мощные предприятия, которые выпускают такую продукцию хорошего качества еще с середины 90-х годов, приобретя значительный опыт в ее изготовлении. Одно из них - деревообрабатывающий завод АОЗТ "Рассвет".

Первое впечатление от посещения: ты попал на производство современного типа где-то в одной из стран Евросоюза. Все оборудование здесь - производства ведущих немецких и итальянских фирм. Кроме производственных помещений, построен просторный 4-этажный административно-бытовой корпус. Территория завода озеленена и удобно обустроена. Даже не верится, что такой завод построили в поле, на месте бывшего пастбища, заложив первый камень в 1996 году. А уже в 1997 году завод дал первую продукцию. Проектирование и строительство завода осуществлял одно из подразделений концерна "Рассвет" - ООО "Технострой".

Производственный процесс начинается со склада круглых лесоматериалов, который обеспечен консольнокозловим краном и двумя автопогрузчиками. Распиловки бревен осуществляется на вертикальном стричкопилковому станке итальянской фирмы Primultini и на обычной двухэтажном лесопильный раме Р-63 украинского производства .. Такое сочетание позволяет делать индивидуальный раскрой бревен по уже испытанными оптимальным схемам.

Сушильное хозяйство насчитывает четыре камеры Incomac, работающих в автоматическом режиме, и две камеры Brunner Hildebrand с полуавтоматическим управлением. Камеры данного класса обеспечивают соответствующую технологическую влажность древесины. В сушилках одновременно можно сушить до 500 м3 пиломатериалов.

На участке производства оконных заготовок сначала выполняют раскрой пиломатериалов на багатопилковому станке Storti, из которого заготовка попадает на четырехсторонние строгания. Такой способ позволяет выявить все скрытые пороки древесины уже на первоначальной стадии ее обработки и, тем самым, обеспечить высокое качество готового изделия. Вырезание сучков и других дефектов, а также оптимизация раскроя и сращивания заготовок по длине происходит на линии CreCon 500ь4. Клееный брус получают на двух вертикальных прессах собственной конструкции. Профилирование и ошиповки рамы и створки выполняют на станке SCM Multiflex, а детали склеивают в изделия в Ваймы. Конечный чистовой размер изделия формируется на станке SCM Format.

Для изготовления нестандартных и эксклюзивных изделий создана соответствующая участок, оснащена дополнительным специальным оборудованием. Отделочный цех, отделенный от основного, оборудован подвесным конвейером и камерами для нанесения и сушки покрытий.

Предприятие работает полностью на древесные сырье из западного региона Украины - сосна, дуб. Для склеивания древесины используется клеи AGZO-NOBEL, которые отличаются хорошими клеящими свойствами. Лакокрасочные материалы используются только экологически чистые и, как правило, водорастворимые фирмы Sigma (Голландия). Предприятие уже длительное время применяет фурнитуру фирмы GU, которая обеспечивает функциональность, надежность, долговечность эксплуатации и комфорт потребителям изделий от "Рассвета".

Стеклопакеты для окон также производятся на месте - на заводе ПВХ-изделий АОЗТ "Рассвет". Поэтому предприятие на свои изделия дает полную гарантию сроком до 5 лет и осуществляет их гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Осмотрев весь технологический процесс производства, убеждаешься в его высоком уровне, видишь насколько здесь позаботились об условиях труда людей. Температура в цехе контролируется автоматически и составляет 18-20 Со. В общем, все отопления помещений и обогрев сушильных камер осуществляется от собственной котельной, которая оборудована двумя котлами итальянской фирмы "Unikomfort. У них сжигаются производственные отходы как опилок, так и кусков древесины.

Конкуренция заставляет "Рассвет" постоянно двигаться вперед, осваивать новые виды материалов, совершенствовать саму конструкцию изделий. К сожалению, количество заказов и ритм работы производства зависят от времени года. Крупнейшие нагрузки приходятся на конец лета и начало осени, когда завершается сооружение "коробок" зданий и наступает очередь на установку окон и дверей. Все хотят защититься от близких холодов. В зимний период загрузки производства несколько меньше.

Удешевлению и увеличению доступности продукции завода, к сожалению, не способствует действующее законодательство, не стимулирует производство конечной продукции именно в Украине. Примем во внимание хотя бы тот факт, что ставка ввозной пошлины на высококачественное стекло, которого в Украине пока не хватает, составляет 25%, а на готовый стеклопакет - всего 5%, хотя мощностей для производства стеклопакетов в "Рассвете" достаточно. Не способствует снижению себестоимости и энергосбережению и то, что стекло с энергосберегающим покрытием ("теплое" стекло), вовсе не производится в Украине, также облагается ввозной пошлиной по ставке 25%.

Сейчас продукцию деревообрабатывающего завода "Рассвет" можно увидеть в жилых и офисных зданиях Киева и Одессы, фешенебельных гостиницах, банках и офисах. Свои представительства концерн в Киеве, Ивано-Франковске, Черновцах и расширяет их. Ведь сейчас деревообрабатывающие предприятия, работающие на полной мощности, имеют общую проблему - рынок сбыта своей продукции.

Справка

"Рассвет" создан еще во времена Союза с привлечением частных средств. Здесь впервые в Украине было внедрено в производство оборудования для получения мелкодисперсных строительных материалов. Вместе с ПВХ-изделиями "Рассвет" впервые в Украине освоил проектирование, изготовление и монтаж алюминиевых фасадных систем с использованием технологий ведущих западных фирм Reyners, Metalplast, Alumil. Это предприятие также одним из первых в Украине наладило производство металлопластиковых (ПВХ) оконных и дверных изделий.

Расширяя спектр продукции, в 1997 году было налажено производство деревянных столярных изделий европейского качества. Сейчас деревообрабатывающий завода выпускает: окна и балконные двери в системе JV 68; входные двери из евробруса; межкомнатные двери различных типов и конфигураций; пространственные конструкции из дерева и стекла; внутренние подоконники; элитные погонажные изделия.

Производственные площади деревообрабатывающего завода - более 7000 м2.

Производственные мощности - 75 м2 окон и 100 м2 дверей в смену.

Хотите купить, продать или заказать Деревяные Окна? Вам сюда







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Открытые окна "Рассвета" - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота