Окна от "Квин-Свиг": широкий выбор





Одной из ведущих компаний по производству окон является киевская компания "Квин-Свиг". Ее цеха оснащены высококлассным оборудованием.

В состав линии по производству деревянных конструкций, например, входят: станок универсальный фрезерный (Weinig), станок раскройный (Kity, двоголовкова машина для резки профиля "вусориз (Elumates), станок фрезерный" ласточкин хвост "(Hoffmann), станок вертикально-сверлильный (JhtiBPro), станок форматно-обрезной.

Оборудование обслуживает квалифицированный персонал, который выполняет задачи любой сложности. Большинство рабочих имеют высшее и средне-специальное образование, прошли стажировку в Германии.

Для производства деревянных евроокон компания использует три породы древесины - сосна, красное дерево (меранти) и дуб. Компания запатентовала и сертифицировала принципиально новый, аналогов, высокотехнологичный способ углового соединения элементов оконной рамы, зарегистрированный как СВИГ-соединения. Оно имеет ряд технологических и эксплуатационных преимуществ по сравнению с традиционной схемой сборки угла типа "шип - провушина.

Компания предлагает технологию, реализация которой, по утверждению ее руководителей, требует в 15 раз меньших стартовых инвестиций, чем традиционные. Ее особенности заключаются в использовании фасонного штифта из полиамида (Нилон) в виде двойного "Ласточкиного хвоста и позиционувальних внутренних ламелей как крепежного элемента углового соединения. Работы выполняются в такой последовательности:
- Раскраивают на ус системный профиль;
- Фрезеруют глухие пазы под штифт и внутренние ламели на торцевых поверхностях элементов рамы (створки);
- Наносят однокомпонентный полиуретановый клей (класс прочности D-4, DIN / EN 204) на торцевые поверхности и в полости пазов;
- Вставляют внутренние ламели в паз;
- Приторцьовують элементы рамы;
- Впресовують штифты, удаляют лишний клей;
- Выдерживают до полной поляризации клееного слоя;
- Удаляют клееный облой;
- Шлифуют зоны стыка ты лицевую пласть профиля.

Для производства соединения "Квин-Свиг" необходимо иметь двоголовкову вусоризальну пыльцы, станок для фрезерования паза под штифт и внутреннюю лам эль, торцовочные-фрезерный станок для обработки торцов импостов.

Компания "Квин-Свиг" предупреждает: технология требует использования только высокоточного стационарного оборудования. Ручной инструмент не допускается.

Прочность СВИГ-соединения:
- Коробка - 1,85 МПа (нормируется не менее 0,4 МПа);
- Створка - 1,15 МПа (нормируется не менее 0,6 МПа).

Как видим, прочность углового соединения превышает нормируемые значения в 2-4 раза и в среднем на 15-20 выше характеристик соединения типа "шип-ушко".

Для производства деревянных евроокон на предприятии используют трехслойный клееный брус исключительно радиального распила древесины, уплотнитель из специального силикона, который не твердеет на морозе; двухкамерный стеклопакет шириной 32 мм; экологически чистые лаки и краски на водной основе. Окна имеют специальный фурнитурный паз, который не дает змогизамикачам вращаться, делает невозможным повреждения дерева и нарушение работы механизма видчиняння-зачиняння окна; увеличивает срок службы окон без регулирования. Окна имеют три контура уплотнения.

Компания "Квин-Свиг" извне защищает деревянные окна накладками. Они могут быть изготовлены из алюминия (богатые клиенты заказывают окна из ценных пород древесины с накладками из бронзы, позеленевшей "под старину") или пластика (новинка).

Внешняя пластиковая накладка, собственно, как и алюминиевая, долговременную защиту дерева от атмосферного воздействия. Вместе пластик имеет некоторые преимущества по дизайну (ламинирование пластиковых накладок в цвет под дерево, отработана технология гибки ПВХ позволяет изготавливать разнообразные формы арочных конструкций).

2007 года "Квин-Свиг" ввел еще одну новинку - окна, личковани шпоном. Это комбинированные из дерева и алюминия и деревопластикови окна, системный профиль который личкований шпоном дуба, бука, вишни и клена.

"И в летний сад водил гулять ..."

Сейчас, в отличие от эпохи автора цитаты А. С Пушкина, для обеспеченных граждан модно иметь собственные зимние сады. Возрастающие требования к зимних садов, преобразования застекленной выступающей части здания в действительно жилой зимний сад побудили компанию "Квин-Свиг" к созданию зимних садов на основе силового каркаса из дерева и алюминия с использованием конструктивных элементов немецкой фирмы BUG-ALUTECHNIK. Все проблемные факторы, присущие конструкциям зимних садов, были исследованы на основе новейших знаний и благодаря многолетнему опыту специалистов компании ликвидированы в новых разработках.

Дерево в новых конструкциях выполняет несущую функцию, алюминиевый профиль закрепляет стекло. Но это еще не все. Благодаря узкому алюминиевому профилю солнечные лучи беспрепятственно проникает внутрь зимнего сада. Вместе алюминий надежно защищает дерево от неблагоприятного погодного воздействия. - Аодований или покрытый лаком очень надежный. А большой выбор цветов дает возможность создать зимний сад непревзойденной красоты.

Хотите купить, продать или заказать Деревяные Окна? Вам сюда








Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Окна от "Квин-Свиг": широкий выбор - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота