Инструменты




Качество балансировки

Качество балансировки согласно ISO 1940-1 означает, что:
- Сплошные инструменты, соединенные инструменты и корпуса составленных инструментов должны соответствовать группе G 16;
- Корпуса ножевых валов для рейсмусування или комбинированных Рейсмусные-строгальных станков должны соответствовать группе G 6,3;
- Составлены инструменты должны соответствовать требованиям группы G 40.

Именно качество балансировки инструмента является важной и начальной для качества и срока устойчивости том, что это гарантирует плавную работу и, как вследствие, сохранение шпинделя станка. Так как инструмент всегда нагревается и имеет внутреннее напряжение, то никакая обработка не даст абсолютной окружности. Поэтому на Leitz каждый (!) Инструмент, прежде чем покинет фирму, проверяют на абсолютную чистоту окружности и повторно на качество балансировки. Кроме того, инструменты постоянно проверяют на специальных стендах-центрифугах, которые очень строго проверяют всю начинку инструментов. На основе BG-TEST все инструменты проверяют на возможность разрыва электромагнитным (REM-способ) и динамическим способом - на качество балансировки. Собственно, именно доказательства прочности являются необходимыми.

Недостаточно сбалансированный инструмент вызывает вибрацию, наносит вред шпинделя, мотору, резца и поэтому опасно.

Мы можем предложить Вам убедиться в балансировании инструментов Leitz, просмотрев проведенной нами на обычном столярном производстве видео съемку, которая демоструе, как на кожухе шпинделя, работающий с полной инструментальной начинкой, свободно стоящей на ребре монета в 2 марки.

Ручная или механическая подача

Ручная подача: обеспечивает надежное удержание и перемещение детали, ручного инструмента или машинки рукой. Также для этого предназначены каретка стола, который перемещается вручную, и устройства подачи, которые отклоняются. Чтобы получить значок BG-TEST на инструменты с ручной подачей нужно:

Станочные инструменты для деревообработки за большого числа оборотов и зачастую весьма острых резцов опасны, если сконструированы, изготовлены и применяются в соответствии с нормами безпеки.Инструменты Leitz сконструированы и изготовлены согласно новейшим достижениям науки и со специально разработанных материалов. Поэтому они и являются высококачественными инструментами на основе: высокой безопасности труда минимальный вред окружающей среде крупных производственных показателей экономической выгоды для пользователя

По областям применения инструменты разделяют на: работающие с ручной подачей; работающие с механической подачей Средства первой группы имеют специальную форму, как можно приспособленную к работе с ручной подачей, она наиболее безопасна и гарантирует: уменьшение случаев касания к инстр, что вращаются уменьшения возможности выброса детали при обработке В своем стремлении сделать инструменты для деревообрабатывающих станков и работы с ними как можно безопасными, производители и деревообрабатывающие общества Германии инициировали разработку и создание норм DIN и указаний по предотвращению несчастных случаев на производстве. На основе этого соглашения фрезерные инструменты для ручной подачи строго проверяют, а доказательством положительного заключения есть значок "BG-TEST", которым и позначаютьсвою продукцию все достойны уважения фирми.До общих данных, касающихся безопасной работы с инструментами, регулируемой нормой EN-8447- 1, относятся: максимально безопасная скорость обертаннязазначена качество балансировки минимальная длина крепления и толщина ножа зависимости от выступления ножа и его материалувид крепления ножа Качество балансировки согласно ISO 1940-1 означает, что: сплошные инструменты, соединенные инструменты и корпуса составленных инструментов должны соответствовать группе G 16; корпуса ножевых валов для рейсмусування или комбинированных Рейсмусные-строгальных станков должны соответствовать группе G 6,3; Составлены инструменты должны соответствовать требованиям группы G 40.

Именно качество балансировки инструмента является важной и начальной для качества и срока устойчивости том, что это гарантирует плавную работу и, как вследствие, сохранение шпинделя станка. Так как инструмент всегда нагревается и имеет внутреннее напряжение, то никакая обработка не даст абсолютной окружности. Поэтому на Leitz каждый (!) Инструмент, прежде чем покинет фирму, проверяют на абсолютную чистоту окружности и повторно на качество балансировки. Кроме того, инструменты постоянно проверяют на специальных стендах-центрифугах, которые очень строго проверяют всю начинку инструментов. На основе BG-TEST все инструменты проверяют на возможность разрыва электромагнитным (REM-способ) и динамическим способом - на качество балансировки. Собственно, именно доказательства прочности есть необхидними.Недостатньо сбалансированный инструмент вызывает вибрацию, наносит вред шпинделя, мотору, резца и через это небезпечним.Мы можем предложить Вам убедиться в балансировании инструментов Leitz, просмотрев проведенной нами на обычном столярном производстве видео съемку, которая демоструе, как на кожухе шпинделя, работающий с полной инструментальной начинкой, свободно стоящей на ребре монета в 2 марки.забезпечуе надежное удержание и перемещение детали, ручного инструмента или машинки рукой. Также для этого предназначены каретка стола, который перемещается вручную, и устройства подачи, которые отклоняются.

Чтобы получить значок BG-TEST на инструменты с ручной подачей нужно:
- Чтобы выступление лезвия над несущим телом или отбойником в неокруглих инструментах составлял не более 1,1 мм, а в округлых инструментах - до 3 мм (это означает: инструмент устроен так, что каждый резец за оборот может проникать в поверхность обрабатываемого изделия только от 0 , 8 до 1,1 мм);
- Чтобы не была превышена величина щели в креплении (величина Smax зона заточки.
- Инструменты с ручной подачей могут быть применены и на станках с механической подачей.

Для всех видов работ с ручной подачей разрешено применять только инструменты с ограничением толщины съема стружки.

Механическая подача: позволяет использование механизма подачи для обрабатываемых деталей, интегрированный в станке и с каким деталь или механизм подачи с инструментом при обработке будет механически удерживаться и подаваться. Инструменты для механической подачи должны соответствовать общим требованиям безопасности. Они не подлежат никаким ограничениям относительно величины выступления резцов или к величине щели в зажиме. Эти инструменты имеют обозначения Mech. Vorchub (механическая подача. Согласно DIN инструменты с тиснением "Mech. Vorchub "не должны применяться в работе с ручной подачей.

Позволяет использование механизма подачи для обрабатываемых деталей, интегрированный в станке и с каким деталь или механизм подачи с инструментом при обработке будет механически удерживаться и подаваться. Инструменты для механической подачи должны соответствовать общим требованиям безопасности. Они не подлежат никаким ограничениям относительно величины выступления резцов или к величине щели в зажиме. Эти инструменты имеют обозначения Mech. Vorchub (механическая подача. Согласно DIN инструменты с тиснением "Mech. Vorchub "не должны применяться в работе с ручной подачей.

Только в определенных случаях, прежде всего при очень высоких скоростях подачи, например при обработке ламинированных плит, необходимо, несмотря ни на что, применять только инструменты для ручной подачи, поскольку стружколом инструмента для ручной подачи имеет больший объем.

Хранения инструментов

После работы инструменты должны быть, по возможности, составленные в свободной от пыли и сухом месте. На практике хорошо себя зарекомендовал передвижной стенд-тележка, которая гарантирует простое транспортировки инструментов к станкам, размещение инструментов, которые не используются на деревянных шкантах.

Фрезы следует всегда брать двумя руками, что предотвратить падение инструментов и возможного нанесения ран персонала.

Мы рекомендуем Вам применять оригинальная упаковка инструментов, удобное для хранения и складирования инструментов, а также для отправки инструментов на заточку в сервисный пункт.

Страницы:
2 1






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Инструменты - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота