Деревянные окна со стеклопакетами




деревянные окна со стеклопакетом

Тем, кто планирует установку новых окон, часто приходится решать непростой вопрос: «Установить пластиковые или деревянные окна со стеклопакетами?» Часто недостаток информации и старые представления о долговечности материалов или ценах мешают принять решение в пользу дерева. Следует отметить, что современные технологии подготовки и обработки древесины значительно превосходят те, что применялись всего лишь несколько лет назад. А это, в свою очередь, становится значительным плюсом в адрес деревянных окон. К тому же не стоит забывать об эстетичности и экологической стороне выбора в пользу дерева.

Опыт, накопленный производителями окон из древесины, сегодня не ограничивается традиционными материалами: дубом, сосной, елью или лиственницей. Всё чаще и чаще деревянные окна изготавливаются из древесины твёрдых экзотических пород, и нередко — из разновидностей «красного дерева». Однако было бы желание клиента, и окна будут выполнены из любой древесины. Хотя некоторые из пород такой древесины недёшевы, остальные будут гораздо дешевле дуба и при этом обладают качествами, лучше подходящими для такого применения.

О плюсах традиционных видов древесины очень много расскажут те, кто сам из них производит окна, но скажут ли они о недостатках? Вот некоторые из них: лиственница, сосна и ель содержат смолу, которая от нагрева на солнце будет расширяться и выходить наружу, вздувая и разрушая лак или краску. Мягкая древесина не позволит изготовить прочные стыки, к тому же по этой причине такие окна часто «ведёт» и крутит, из-за чего существует мнение, что все окна из дерева имеют такую «болезнь». Так рождается миф о том, что якобы металлопластик долговечнее дерева. Дубовая древесина — очень плотная и прочная, однако неполное соответствие этих параметров приводит к образованию мелких трещин, где впоследствии появляется влага и плесень.

Не случайно, что опытные мастера рекомендуют для окон древесину эвкалипта, мербау или меранти, известных своей повышенной стойкостью к воздействию влаги и гниению. В древесине пород красного дерева содержатся природные эфирные масла, являющиеся натуральными антисептиками, которые ещё и отталкивают воду. В такой древесине не могут заводиться бактерии и грибки, и она не только долговечнее, но и прочнее дуба или ясеня.

Что ещё делает деревянные окна со стеклопакетами привлекательными? Специальные устройства для обработки древесины позволяют достичь рекордных значений — глубина проникновения био- и огнезащиты достигает 8 мм! Фактически даже глубокие царапины не лишают древесину надёжной защиты. А технологии покрытия в несколько слоёв (в отдельных случаях до 9-10) делают древесину рамы практически неуязвимой для разрушающих факторов. Качественные финишные лаки не только защищают материал, но и могут придать поверхности требуемый уровень блеска и тонировки.

Итак, современное деревянное окно — не только стиль и качество, но и долговечность и надёжность!

Источник: http://www.comfortclub.ru/.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Деревянные окна со стеклопакетами - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота