Ламинированный пол: второе рождение




Ричард А. Килли: эксперт продукции и директор Института отделки полов и интерьера (Institute for Flooring and Interior Decoration (IFR))

Доклад на весенней конференции "EPLF", Кельн

Ламинированной полу более 10 лет: начата в восьмидесятых годах, она достигла непревзойденного успеха. Постоянные хорошие показатели роста характерны для развития ламинированных полов. Они свидетельствуют о том, что ламинированный пол является продуктом, который смог занять устойчивую позицию в категории любимых настилов потребителей. Десятилетие ламинированных полов является поводом для того, чтобы подытожить прошлые достижения и рискнуть взглянуть в будущее.

"Все началось с устойчивой к порезам рабочей поверхности на кухне ...", именно так Ричард Килли сказал о происхождении ламинированной пола в дебюте своего выступления. Течение длительного времени в производстве мебельных частей практически незношувани ламинированные поверхности (HPL - ламинированные поверхности, способные выдерживать высокое давление) использовались как поверхностные (кровельные) материалы. Что же могло быть логичнее, чем использование опорных качеств материала в настилах? В конце восьмидесятых впервые на рынке появилась покрыта меламином ламинированный пол. Привлекательный декор, длительный срок эксплуатации, простая установка и приемлемая цена обеспечили внимание потребителя к продукту. "В конце концов появилась пол, которая охватывала все эти качества. Предприимчивые маркетологи хорошо знали, где разместить эту продукцию.

В 1992/93 годах появились первые критические отзывы: продукт не всегда соответствовал всем зарекламованим характеристикам, и ламинированный пол была тщательно исследована. Хотя оставался вопрос: как? Что касается того, были определенные стандарты от ламинувальнои промышленности, а именно EN 438, которые использовались как база для оценивания. Но не было специфических норм для ламинированных полов, по которым проводилось тестирование. Что имеет человек делать с отеком, деформацией и погрешностями, сделанными во время установки? "Перед нами стояла задача, - заметил Ричард Килли, - который мы, эксперты, должны решить".

Все это обусловило исследования и анализа, разработка способов тестирования и постоянных официальных инструкций. Поскольку немалую долю нареканий относительно первого поколения ламинированных полов можно было отнести к погрешности в установке, к незнанию соответствующего вида (пола) и последовательности основания, а также к недостатку знаний о самом материал, эти две организации дали толчок на будущее. Благодаря сотрудничеству между EPLF и IFR (Кельн) была создана информация EPLF с установки ламинированных полов.

Разнообразные данные по шлифования ламинированных полов

Это был первый важный шаг, но что же произошло на рынке? Чуть был очерчен такой продукт, как "ламинированный пол" и проанализирован по частям, как началась конкуренция между его различными видами: т. н. соревнования данных шлифования.

"Больше шлифования - лучшее качество," - казалось бы, это был лозунг многих производителей и продавцов. И, очевидно, потребители были раздражены. Для этой промышленности нужны были стандарт, инструкция, в которой были бы изложены требования к качеству и способов тестирования. В течение 1994 - 1999 лет с помощью Ассоциации европейских производителей ламинированной пола создан стандарт европейских ламинированных полов EN 13 329. Он был официально принят в апреле 2000 года и сейчас демонстрирует существенное влияние на рынок. Имея EN 13 329, промышленность обладает важным инструментом, который можно применить для обеспечения прозрачности на рынке, другими словами для отделения зерна от плевел.

С тихими и щелкая продуктами

А кроме того продукт и в дальнейшем разрабатывали в научно-исследовательских лабораториях производителей ламинированных полов. Основным лозунгом здесь были новации в технологии и дизайне. Результаты можно было осмотреть на торговых показах области за прошедшие два года. На рынке появилось новое поколение ламинированных полов: технически совершенные продукты с высоким уровнем качества, которые не стыдно сравнивать с полами из твердой древесины и другими покрытиями. Безклейни соединительным системы и продукты, уменьшающие шум в помещениях, были главным акцентом репрезентаций. Также они были определяющие относительно тенденции в отрасли. С помощью фирмы "Click-Clack & Co" потребитель сейчас выиграет от более легкого установления пола и современных "тихих" продуктов, которые вносят весомый вклад в уменьшение шума в помещении.

Как и любой другой продукт, ламинированный пол прошла через период становления и "набивания синяков. Но сегодня справедливо утверждение: пришло "второе поколение"! Ламинированный пол является лучше, чем когда-либо. Она новационные и эффективна, а также обеспечивает потребителям чувство безопасности от покупки качественно хорошего продукта. Но: "Сегодняшний потребитель информирован, он не верит всему, что говорит реклама. Это означает, что продавец, который дает советы потребителю, должно быть хорошо проинформирован ", - это взгляд п. Килли на нынешнюю ситуацию. Также он предостерегает перед перенасыщением рынка лозунгами, содержащими преувеличения. Куда нас ведет дорога? Скоро придет третье поколение ламинированных полов? "Технологически нынешние продукты находятся на очень высоком уровне развития, хотя новации все еще возможны", - сказал п. Килли в заключение своего доклада. "Для нас необходимо сейчас дальнейшее хороший маркетинг, объединяющий технологии и продажу". Ответственность (надежность) брошюры, гарантии возврата или, возможно, цена, основанная на соглашении (принципе) "все включено" - являются основными направлениями деятельности. Они могли бы стать ключевыми факторами будущего успеха продукта.

Резюме

На весенней конференции EPLF один из авторитетов в этой области - п. Ричард А. Килли, эксперт и директор IFR в Кельне делал репрезентацию на тему: "Ламинированный пол первого и второго поколений.

Современный и экспрессивный дизайн: "Дуб" - одним из самых перспективных материялив древесных волокон в 2001 году. Его новый светлый оттенок интересен контрастом ярких элементов "молодого образа жизни".

Спокойная (прохладная) элегантность символизируется в декоре для ламинированных полов "Серый клен", который показывает весь свой потенциал в контрасте с "Красным" и "баклажанов. Он является также прекрасным для использования на крупных объектах.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Ламинированный пол: второе рождение - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота