Подготовка пола для укладки ламината




Прежде чем класть ламинат, надо убедиться, что поверхность пола идеально ровная, никакие ковровые покрытия здесь категорически не подходят, поэтому их нужно удалить. А вот линолеум можно не снимать. Главное – чтобы он был сухой, чистый и не рваный.

Если же пол имеет ярко выраженный "природный рельеф" и бугрится, задача усложняется. Здесь не обойтись без подготовительных работ, понадобится выравнивающая смесь (к примеру, "Ветонит"). После того как она затвердеет и поверхность станет ровной, можно приступать к укладке. Вначале укладывают специальную подложку. Ее задача – защитить ламинат от влаги и окончательно сгладить неровности.

Кроме того, подложка поглощает шумы. Между ламинатом и самим полом образуется воздушное пространство. Если не постелить подложку, то при ходьбе пол получится очень "громким". Чтобы этого не произошло, и нужна подложка. Ее делают из специального полиэтилена толщиной 2 мм или из натуральной пробки. Подложка ни к чему не прибивается, а просто кладется на пол. Она укладывается встык, то есть без нахлеста. И вот теперь на нее можно класть ламинат. Это условие обязательно для абсолютного большинства ламинированных покрытий. Однако совсем недавно появились новые решения - это серия ламинатов в которых подложка уже включена в структуру покрытия.

Рекомендуем ознакомиться с первоклассным ламинатом здесь. Ведь самое главное - это наличие качественного и долговечного ламината, который будет радовать своей красотой и практичностью.

Ламинат, особенно в холодное время года, лучше привезти за пару дней до укладки - он должен "отстояться", акклиматизироваться, привыкнуть к температуре и влажности в помещении. Хранить его в течение этого времени лучше в закрытой упаковке. Как правило, к необходимому количеству добавляют 5-10% на возможные обрезки.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Подготовка пола для укладки ламината - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота