Декоративно-отделочный материал — стеновая панель из массива древесины




Сегодня многие уделяют внимание отделке дома натуральными материалами. Производя сравнение различных отделочных материалов, становится понятным, что практически все они лишь изображают натуральное дерево, по своим свойствам даже отдаленно не напоминая его. А вот такой отделочный материал, как стеновые панели из массива — по сути дела и являются натуральной древесиной.

Итак, что же из себя представляют стеновые панели, выполненные из массива натуральной древесины? Так как панели из массива являются натуральным материалом, требующим специальной обработки в целях придания ему свойств влагоустойчивости и стойкости к деформации под воздействием перепадов температур и колебаний влажности, производитель проводит глубокую обработку древесины. В результате мы имеем панели из массива начисто лишенные любых недостатков, поскольку методика глубокой обработки древесины способна целиком и полностью устранить вероятность как рассыхания, так и деформации под воздействием влаги. Уже готовое изделие представляет собой своего рода «развернутый» изнутри кусок древесины, являющийся абсолютно уникальным и натуральным материалом. Если взять панель ламината, то мы увидим схожесть таких панелей друг с другом – их как будто клонировали. А вот панели из массива натуральной древесины отличаются природной уникальностью, которая свойственна каждому отдельно взятому стволу дерева, произрастающему в наших лесах.

Специалистами в области деревообработки в результате многочисленных исследований с использованием технологических процессов удалось добиться получения однородных пластин из древесины самых разных пород, которые называются ламелями. Именно из них собираются готовые стеновые панели шириной около 200 миллиметров и толщиной не более чем 6,5 миллиметров. Казалось бы, столь тонкая толщина лишает изделие прочности, но это не так. Запас гибкости и прочности ламелей сравним с аналогичными показателями ПВХ и МДФ, или того же обычного ламината.

Мы говорим о поистине уникальном отделочном материале, который в значительной мере превосходит показатели и потребительские свойства многих материалов подобного толка. Пластиковые панели, равно как и панели из МДФ, имитирующие текстуру дерева, настолько же далеки от натурального дерева, как пейзажи на картине художника Айвазовского от реальных лесных массивов с шумом листвы, лесными звуками и запахами, которые свойственны настоящему лесу. Панели из массива полностью сохранили и натуральность древесины, и ее аромат, и неповторимый узор свойственный свежесрубленному дереву. Чтобы придать интерьеру своеобразный акцент, при отделке помещений дизайнеры могут использовать несколько различных пород древесины. Кроме того, технологии, разработанные инженерами компании PANECO, позволяют скомпоновать в одной панели одновременно несколько фрагментов различных пород древесины. Это обуславливает большой выбор вариантов отделки, практически неограниченный полет фантазии дизайнера, которую можно воплотить в жизнь, как в городской квартире, так и в загородном доме или коттедже, равно как и в офисах, ресторанах или общественных заведениях.

Экологичность продукта не вызывает сомнения, а как известно экологичность и натуральность на сегодня первые показатели качества любого изделия, в том числе и стеновых панелей из массива. Итак, натуральные стеновые панели представляют собой стопроцентный массив древесины, а не прессованную стружку. Данный отделочный материал не содержит никаких примесей, покрывается специальными натуральными пропитками или натуральным пчелиным воском, что подтверждает наличие соответствующих гигиенических сертификатов.
 








Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Декоративно-отделочный материал — стеновая панель из массива древесины - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота