Печи на дровах




печи на дровахОтопление загородного дома требует грамотного, серьезного и взвешенного подхода со стороны владельцев жилья, в первую очередь для того, чтобы обеспечить качество этого самого отопления, и при этом не нарушить эстетическую составляющую. В чем это заключается и о чем идет речь? Конечно же о том, что любая печь должна обогреть дом в самые лютые морозы и обеспечить приемлемые условия температуры для жильцов, ну а во-вторых, любая отопительная печь должна занимать минимум места, и вписываться в интерьерное решение. Таких решений до последнего времени было очень мало, и в принципе все, что использовалось в отоплении загородных домов, и в частности среди печей отопления, имело довольно внушительные размеры, витиеватые дымоходы и несколько теплонесущих стен, которые и обогревали примыкающие к ним помещения. Чуть реже использовались камины, но и они до последнего времени, использовались больше как украшение загородного дома, и как источник тепла могли служить только в виде вспомогательного агрегата генерирующего тепло в локальной зоне.

Но все изменилось с приходом на рынок продукции компании «Теплодар» предложившей уникальные модели отопительных печей, топок, угловых каминов и печей-каминов для загородного дома, использующих для своей работы дрова, или подобные продукты на их основе. В итоге слово печь перестало ассоциироваться с большим каменным истуканом в доме, который прожорливо уничтожал запасы дров, а камин теперь может спокойно обогревать дачный дом в мороз и только радовать хозяев экономичностью. Конечно, для того чтобы сделать экономичную печь или камин, который может быть совмещен с печкой или даже приспособлен для приготовления пищи, сделать не так просто, и для этого потребовалось найти массу решений, как с инженерной точки зрения, так и с точки зрения внешнего вида, и стоит отметить, что в компании с этим справились на достойном уровне.

Было создано большое количество решений как в области конструирования самой топки, тепловодов и специальных конвекционных блоков, позволяющих увеличить КПД печей и каминов в разы, по сравнению с классическими печками, так и найти подходящие решения в области дизайна. Печи и камины «Теплодар» изготавливаются в основном из нержавеющей стали, чугуна, для топок применяется огнеупорное стекло, которое позволяет не только наблюдать за пламенем и процессом горения, но и герметично закрывать топку.

Благодаря разработкам сотрудниками компании новых конструкций котлов, есть возможность поддерживать горение в топке дровяного котла в течение восьми часов с одной закладкой дров, что для зимы в наших широтах просто идеальное решение, позволяющее полноценно обогревать дом в отсутствие хозяев или в ночное время. Камины и печи некоторых моделей могут комплектоваться теплоотводами, для вывода тепла от печи в другие помещения и комнаты, что значительно повышает эффективность самой печи. Сама конструкция каминов и печей, их внешний вид позволяют устанавливать их в домах с разной отделкой интерьера – везде они оказываются к месту, и только украшают интерьер.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Печи на дровах - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота