Потолки: натяжные или деревянные




деревянные потолки

Дизайнеры хорошо знают, что от того, как оформить потолок в квартире или загородном доме, будет зависеть общее восприятие интерьера комнаты. На сегодня предлагается большое разнообразие видов отделки этого неизменного атрибута любого жилища. К традиционным способам относятся: побелка, покраска, оклейка обоями, клеевые потолки. Но в последнее время с развитием новых, более эффективных технологий увеличивается спрос на натяжные, подвесные и деревянные потолки.

Натяжные потолки – эстетика и уют

Для изготовления этого вида потолков используются полимерные материалы. Натяжные полотна обладают массой преимуществ, что и является причиной их популярности. Они водонепроницаемые, влагостойкие, не горючие, имеют высокую прочность и изоляционные свойства. Благодаря огромному разнообразию цветовых решений и графических узоров с их помощью можно создавать любой дизайн и стиль в интерьере. Если вы твердо решили приобрести и установить натяжные потолки цена на материалы и услуги для вас вряд ли станет помехой. Эти полотна применяются как в жилых помещениях, так и в магазинах, салонах красоты, ресторанах, потому что они выглядят стильно и изысканно.

Дерево – природный декор

Многие владельцы загородных домов выбирают деревянные потолки по той простой причине, что они ассоциируются с природой, теплом и уютом. Древесина выглядит дорого и натурально. Ее фактура, оттенки, естественный рисунок позволяют сделать любое помещение особенным. Для подвесных, подшивных или кессонных потолков часто используют натуральную древесину в виде вагонки или панелей. Для большего визуального эффекта широко применяется тонирование, обработка декоративным лаком, морилками, пропитками.

Поскольку с помощью разных технологий можно придать древесине любую фактуру – натуральную или имитацию, деревянные балки, рейки или панели часто используются для отделки интерьеров кафе, ресторанов, загородных коттеджей. Главное условие для долговечности этого природного материала – отсутствие повышенной влажности в помещении.

Если вы хотите быстрее определиться с выбором – будут это деревянные или натяжные потолки фото готовых вариантов можно посмотреть в Интернете. Оригинальные дизайнерские идеи и их мастерское воплощение позволят разнообразить интерьер любого помещения, придавая ему совершенно неожиданный и индивидуальный вид.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Потолки: натяжные или деревянные - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота