Бамбуковые откосы: экологическая чистота, оригинальность и практичность




При замене окон приходится сталкиваться с выбором откосов. От внутренних или наружных частей оконного проёма зависит, в частности, насколько герметично будет установлена конструкция. Проём также должен иметь красивую форму. Вначале определитесь с материалом. Экономия в данном случае может оказаться очень неуместной. Также важно, чтобы работу выполнили квалифицированные специалисты. Тогда не появится промерзание, исключено возникновение грибков, плесени. Данных последствий не избежать при наличии конденсата на откосах.

Один из оригинальных и вместе с тем практичных вариантов - бамбуковые изделия. Этот отделочный материал не только практичен, но также отличается отменными декоративными свойствами. Дизайнеры любят его применять в тех случаях, когда стремятся к созданию и восстановлению оригинальных те только оконных проёмов. Своеобразно выглядит при подобном решении дверной блок. Определенную роль играет ширина ламелей. У дизайнера имеется возможность вписать изделие в стиль интерьера благодаря широкой цветовой гамме.

В интерьере, выполненном в восточном или африканском стиле, такое оформление особенно уместно. Создается своеобразный экзотический колорит. Люди, придающие значение советам древнего учения фэн-шуй, знают об уникальных особенностях материала. Принимая решение в пользу именно бамбука, учитывают то, что дерево является символом долголетия. Существует мнение, что оно придает жизненную силу, здоровье. На Западе такой материал, как бамбук, используется уже давно. Европейцы ценят его не только за своеобразный внешний вид, но неизменно обращают внимание на экологическую чистоту. Материал устойчив к различным климатическим условиям.

В помещениях с нестабильным микроклиматом бамбук просто незаменим. Принято считать, что наиболее прочной является древесина дуба. Это не так. Структура бамбука более прочная. Исходя из этого, несложно сделать вывод, что он отличается на фоне других отделочных материалов своими отменными эксплуатационными характеристиками. Что касается монтирования откосов, процесс подготовки начинается с поверхности. Когда произведена специальная обработка основания, клеится бамбуковый тёс. Обрамление специальным бамбуковым профилем создает завершенность образа. Заключительный этап – нанесение лака.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Бамбуковые откосы: экологическая чистота, оригинальность и практичность - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота