Производные плитные материалы в столярно-мебельном производстве





Производными называются плитные конструкционные материалы, в основе которых лежат уже существующие материалы, в частности древесностружечные или древесноволокнистые плиты, плиты МДФ, характеризующихся конечным способом обработки. К ним относятся постформинг, софтформинг, кронофлор, полфлор т.д.

Постформинг - это конструкционный материал определенной формы и размеров, в основе которого лежит любой плитный материал, который личкований по одной пласте и по одной или двух длинных кромках термостойким сплошным материалом с однотонным или разнообразным рисунком. Его лицевая поверхность - глянцевая или матовая, а обратная - шероховатая или личкована недорогим материалом.

Размеры плит постформинг, мм: длина - 2800, 3050, 3660 ширина - 300, 450, 600; толщина - 16 ... 30 мм. Этот материал устойчив к воздействию масла, бензина, морской воды, горячих и моющих средств, химических и пищевых продуктов, а также светостойких, имеет высокую прочность, и твердость: плотность 720 кг/м3; предел прочности при изгибе - 16 МПа; предела прочности при растяжении перпендикулярно пласти - 0,35 МПа. Постформинг широко применяют в меблярстви как конструкционный и гигиенический (Е1) материал. Используют также для рабочих поверхностей кухонной, магазинных и офисных изделий из древесины, а также для подоконников. Основные профили плит постформинг.

Софтформинг - это конструкционный материал определенной формы и размеров, в основе которого является древесноволокнистая или древесностружечная плита, в которой личковани обе пласте термостойким синтетическим материалом с большой гаммой цветов, и, в отличие от постформинга, личкований по двум длинным кромках разными по форме и виду кромочный материалами и профилями.

Размеры плит софтформинг, мм: длина - 2800, 3050, 3600 ширина - 300, 450, 600 толщина - 16, 19. Этот материал устойчив к воздействию масла, бензина, морской воды, моющих средств, химических и пищевых продуктов, а также светостойких, имеет высокую прочность и твердость: плотность - 700 ... 720 кг/м3; предел прочности при изгибе - 13 .. .16 МПа; предел прочности при растяжении перпендикулярно пласти - 0,35 МПа.

Софтформинг широко применяют в производстве - преимущественно для фасадных, лицевых мебельных изделий.

Кронофлор (kronospan) - древесный материал на основе плит MDF толщиной 8 мм и размером 1285х190 мм (8 шт на м2) с классом гигиены Е1.

- Древесный материал на основе плит MDF толщиной 8 мм и размером 1285х190 мм (8 шт на м2) с классом гигиены Е1.

Шире его используют для полов в жилых помещениях, кроме ванной комнаты. Основные преимущества: не реагирует на пепел сигарет, свет, истиранию, устойчив к воздействию химических веществ и нагрузок.

Полфлор (polspan) - панельный древесный материал на основе плит MDF толщиной 10, 12 мм и соответственно размерам 2600х148, 2730х200 мм (5 ... 6 шт на м2) с классом гигиены Е1.

- Панельный древесный материал на основе плит MDF толщиной 10, 12 мм и соответственно размерам 2600х148, 2730х200 мм (5 ... 6 шт на м2) с классом гигиены Е1.

Шире используют для отделки стен в типовых помещениях, кроме ванной комнаты. Основные преимущества: не реагирует на пепел сигарет, свет, устойчивый к воздействию химических веществ и нагрузок, звуко-и термоизоляционный материал. Характеризуется широкой гаммой цветов и полным ассортиментом отделочных характеристик.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Производные плитные материалы в столярно-мебельном производстве - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота