Выбираем плитку правильно




выбор плитки

Кафельная плитка в последнее время стала популярным отделочным материалом – ее кладут на пол, стены, отделывают ею ванны. Стоит правильно подойти к выбору плитки, чтобы учесть все ее износостойкие свойства, а также сочетаемость с интерьером и дизайном помещения. Предварительно стоит сделать дизайн-проект, по которому и следует подбирать фактуру, рисунок и расцветку. Интересен метод декупажа, благодаря которому рисунок на кафель можно нанести потом, после ее укладки. Это не только сэкономит деньги, но и облегчит выбор, так как сегодняшний ассортимент поражает воображение.

Стоит помнить и о том, что многие интернет-магазины предлагают свои каталоги и коллекции, но лучше сначала в реальности пощупать материал в магазине, а потом заказать его по интернету. Например, плитка Cisa продается как в реальных, так и в виртуальных магазинах. Перед выбором продавца убедитесь в том, что его репутация и надежность не подлежат сомнению. Для этого можно почитать отзывы на разных интернет-ресурсах, а также порасспрашивать знакомых, которые имели благоприятный опыт покупки плитки через интернет-магазин.

Выбор плитки должен осуществляться в точности с размерами помещения, чтобы не пришлось бегать докупать или сетовать на то, что кафеля приобретено намного больше, чем следовало бы. Многие могут посоветовать укладывать новую плитку поверх старой, но этого категорически нельзя делать. Во-первых, прежний кафель может отвалиться под весом новой, а во-вторых, помещение просто уменьшится, пусть и незначительно. Перед укладкой керамики нужна ее примерка, чтобы посмотреть расположение узора, рисунка, определить, понадобится ли резка.

При выборе той или иной знаменитой коллекции, не стоит гнаться за низкими ценами – качественный керамогранит не может стоить дешево, если только это не распродажа остатков или акция. Весьма подозрительно и отсутствие отзывов на магазин, конечно, если только он не открылся недавно. Но лучше обращаться к проверенным продавцам, которые могут дать много советов по укладке, уходу и т. п. Например, плитка Ceramiche Brennero очень стойка к истиранию и механическим повреждениям, а значит, прослужит вам долгое время.

Также не стоит оплачивать предварительный заказ в интернете, который вам еще не доставили, как бы продавец не упрашивал, есть риск остаться без денег и без кафеля. Стоит обращать внимание и на внешний вид изделия, чтобы не было сколов, потертостей, стертого рисунка и т. п. Бывает и такое, что плитка одной и той же партии отличается по оттенку или цвету некоторых элементов. Конечно, если она будет скрыта зеркалом или шкафчиками, то ничего страшного, а если нет… Проявляйте бдительность, не дайте себя обмануть.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Выбираем плитку правильно - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота