Экструдированный пенопласт: особенности материала и варианты применения




В современном строительстве есть материалы, которые стоят совсем недорого, а эксплуатационные характеристики имеют отличные. К таким относится и экструдированный пенопласт, область применения которого очень широка. Тот, кто не знает, как он выглядит, может просто вспомнить, во что, как правило, упаковывается различная техника и другие, ценные и бьющиеся вещи. Но сейчас главное предназначение пенопласта – это теплоизоляция, его используются при строительстве и обустройстве практически всех зданий. Какие же достоинства этого материала можно выделить?

  1. Долговечность. Служить он может более 50 лет.
  2. Легкость в монтаже. Пенопласт очень легкий, что упрощает работу с ним, а большие размеры листов позволяют быстро выполнить теплоизоляционные работы.
  3. Прочность. Ему не страшны механические нагрузки, свою геометрию он не поменяет даже под влиянием нагрузок.
  4. Экологичность. Этот материал не содержит вредных примесей и химикатов, которые могут причинить вред человеческому организму.
  5. Устойчивость к возгоранию и перепадам температур. Пенопласт содержит антипирены, которые защищают его от горения. Но небольшую горючесть он все же имеет.
  6. Выполнение звукоизоляционных функций.
  7. Низкая теплопроводность, влагоустойчивость.
  8. Стоимость. Сложно найти другой теплоизоляционный материал по такой цене с такими отличными характеристиками.

Процесс производства Экструдированный пенопласт получают методом экструзии. Гранулы полимеров размягчаются. А после того, как из них получается вязкая масса, добавляется специальный вспенивающий реагент. Все это пропускается через экструдер для получения необходимой формы. Таким образом, и получается лист пенопласта с мелкопористой структурой. Он очень легкий и теплый, потому что содержит ячейки, наполненные воздухом, который не остывает.

Варианты применения Экструдированный пенопласт используется не только при утеплении наружных стен зданий, но и для теплоизоляции фундамента, полов, чердаков, кровли. Он незаменим при утеплении холодильных складов, железных дорог, транспортных средств. При утеплении пенопластом фасада, в дальнейшем требуется отделка декоративной штукатуркой или другими материалами.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Экструдированный пенопласт: особенности материала и варианты применения - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота