Печи для загородного дома




Печь-камин - это идеальный вариант для тех, кому не хватает дома пламени живого огня, и кто при этом ценит безопасность. Сейчас есть множество способов решить вопрос отопления собственного дома, так почему бы не обратить внимание на способ наших предков, усовершенствованный временем и наукой?

Современные отопительные камины - это трансформированные дровяные печи, которые испокон веком использовались для отопления жилых домов. Особая их прелесть в том, что это одновременно и печь, дарящая тепло дому, и камин, дающий возможность наблюдать за горящим огнём. Печи-камины оборудованы огнеупорным стеклом, за которым и видно пламя. Многие модели дополнительно оснащены сверху варочными панелями и таким образом выполняют ещё одну функцию, помимо отопительной и декоративной.
Ещё одно преимущество печей-каминов - это независимость от других факторов, таких как газ и электричество. Работа такой печи зависит только от топлива, и приобрести заранее дрова сейчас совершенно не проблема. К тому же современные печи не нужно заправлять топливом чаще чем раз в 4-6 часов. Это абсолютно экологически чистый способ отопления дома, у которого всё больше ценителей. Изготавливаются они из огнеупорных материалов с высокой теплоёмкостью, которые быстро нагреваются и долго сохраняют тепло (например, из чугуна). Регулируемые режимы горения позволяют контролировать температуру нагрева воздуха в помещении.
Она не требует локальных перестроек помещения при установке и монтаже, в отличии от отопительных газовых котлов. Это абсолютно безопасная и долговечная отопительная печь, которая при правильной эксплуатации способна прослужить не одно десятилетие, даря тепло и свет.
Ещё один экологически чистый прибор, который интересует владельцев частных домов и загородных коттеджей - это печь для бани. Баня - это часть русской национальной традиции, это нечто гораздо большее, чем место, где можно помыться. Русская баня - это отдых не только тела, но и души, поэтому обустройству бани нужно уделить максимум внимания. Банная печь всегда изготавливается из прочных материалов с высокой теплопроводностью. Традиционно это всегда был кирпич, сейчас же существуют модели чугунных печей для бани. Отделка при этом может быть как из кирпича, так и каменная.
От нее требуется:

  • быстро нагревать помещение бани;
  • долго сохранять тепло;
  • давать "лёгкий" пар - самый полезный для здоровья человека, положительно влияющий на работу сердца и сосудов.

Выбирать печь для бани нужно со всей тщательностью, исходя из размеров помещения и желательного результата. Она может подарить удовольствие как русской национальной бани, так и турецкой или римской сауны.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Печи для загородного дома - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота