Как выбрать диван-кровать




Сегодня многие предпочитают приобретать в дом мягкую мебель, которая легко может трансформироваться. Она позволяет экономить пространство комнаты, при этом не отказываться от привычного комфорта. Самым практичным предметом гостиного интерьера специалисты считают диван-кровать. В настоящее время в продаже можно найти самые разные модели, центральным механическим узлом которой является механизм трансформации. Он помогает превратить диван в удобное спальное место.

Каждый механизм имеет свои сильные и слабые стороны. Знать о них полезно тем, кто еще только планирует приобрести подобный предмет. Итак, изучая существующий ассортимент, несложно выделить сразу несколько видов механизмов трансформации. Есть среди них простые варианты и сложные технические конструктивные узлы. Чему отдавать предпочтение? Давайте разбираться вместе.

Самой простой моделью считается диван-книжка. Он легко раскладывается. Выполнить операцию способен любой взрослый человек. Нижняя створка слегка приподнимается и выжимается до упора, раздается характерный щелчок и две половинки, как две странички, закрепленные в месте переплета, раскрываются, образуя одну плоскую площадку, на которой могут разместиться два человека. Преимущества книжки заключаются именно в простоте конструкции, в неприхотливом классическом дизайне, в разнообразии цветовой палитры. Но не это самое главное. Механизм раскрытия очень надежен, он способен выдержать нагрузку ежедневного использования, поэтому если в вашем доме гостиная исполняет роль спальни, стоит присмотреться именно к этой модели.

Еще одним простым механизмом раскладывания считается устройство, которое называется «аккордеон». От книжки он отличается тем, что для раскрытия край дивана необходимо слегка приподнять и подтянуть на себя. Он начнет выезжать и подтянет за собой спинку. Дуга зигзага раскрывается и образуется одна сплошная полоса, которая и выступает в роли ровной спальной площадки. Главное достоинства «аккордеона» - легкость раскрытия, однако сам механизм не может похвастать особой прочностью и надежностью. Такой диван-кровать можно приобретать лишь в том случае, если необходимо укомплектовать гостиную, преобразовывающуюся спальню в редких случаях, только тогда, когда в доме на ночь остаются родственники или гости.

Сложные механизмы позволяют осуществлять несколько уровней раскладывания. На таких диванах можно комфортно сидеть, лежать и принимать промежуточное положение, позволяющее расслабить мышцы и с комфортом отдохнуть. К подобным трансформерам можно отнести две популярные сегодня модели. Это «танго» и «кляк-кляк». Как правило, у таких вариантов помимо спинки и подушки для сидения транформируются еще и подлокотники, а также боковые части. Поэтому человек может выбирать наиболее комфортное положение для себя. Многие современные диваны доукомплектованы вместительными бельевыми ящиками. Такая система хранения никогда не будет лишней в малогабаритной квартире.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Как выбрать диван-кровать - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота