Финские разборные дома




Дома, возводимые по каркасной скандинавской технологии, распространились в СССР в 40-х годах ХХ века. После войны Финляндия должна была выплачивать советскому народу репарации, и 30% от них составили готовые щитовые панели для строительства деревянных домиков. Потребность в дешевом жилье была огромной, так как многие города и села после боев лежали в разрухе, поэтому собираемые за пару дней "конструкторы" пришлись как нельзя кстати. Со временем их вытеснили многоэтажные "хрущевки".

Тем не менее, в самой Финляндии, других странах Северной Европы, Америке и Канаде каркасная технология продолжала развиваться и совершенствоваться. Новое оборудование, материалы, средства обработки древесины положительно сказались на комфортабельности и долговечности каркасных домов. Сейчас они пользуются огромной популярностью во всем мире благодаря невысокой цене и быстроте сборки. У нас такие здания все чаще можно увидеть на дачных участках, хотя в утепленном варианте финские дома разборные http://visillatalot.com/ подходят не только для летнего отдыха, но и в качестве основного жилища. Ведь кто-кто, а скандинавы знают, что такое морозы и как с ними бороться.

Строительство финского дома начинается со строительства легкого ленточного фундамента под выбранную планировку. Затем из завода привозят готовые элементы конструкции - несущие элементы из прочных деревянных брусьев, стеновые панели (высушенные и скрепленные между собой нержавеющими гвоздями либо саморезами доски с утеплителем внутри, окрашенные фасады, перегородки, конструкции перекрытий, дверные и оконные проемы (иногда уже в стеновую панель могут быть встроены готовые окна со стеклом и двери на петлях), каркас кровли и все необходимые расходные материалы.

На готовом фундаменте бригада мастеров может собрать финский дом всего за несколько дней, а после завершения отделочных работ, установки пола и подведения коммуникаций в него сразу же можно заселяться. Благодаря полной просушке древесины и обработке ее специальными средствами в заводских условиях, финские дома разборные почти не дают усадки. Такое жилье может прослужить не одно десятилетие, надежно защищая обитателей от ветра, дождей и холодов.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Финские разборные дома - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота