Рентабельные деревообрабатывающие станки




Как известно, получение пиломатериала за границей, также как у белорусов и латышей – это бизнес, который сумел выжить в суровых условиях кризиса и сегодня находится в самом расцвете. Например, белорусы имеют небольшие по размерам лесопилки, но у них есть перспектива.

Давайте рассмотрим особенности белорусского деревообрабатывающего бизнеса на основе работы одной из семей, которые основали лесопилку недалеко от города Минска. Первоначально они занимались оптовой и розничной продажей распиленного ими леса. Сначала все было прекрасно, но конкуренция привела к тому, что предпринимателям пришлось пойти на снижение стоимости своей продукции. Бизнес стал не рентабельным. Пришлось принять управляеющие решения по приобретению новых деревообрабатывающих станков.

Деревообрабатывающие станки

Новые проблемы не остановили семейный бизнес. Семья купила рентабельный сверлильно-присадочный станок МВ 21 чешского производства, для этого воспользовались инвестициями. Этот станок расширяет их сферу деятельности: начали выпускать стропила, обрешетку, материал для обшивки фронтонов. Основные достоинства сверлильноприсадочного станка этого вида являются простота в обращении и быстрота работы. Как следстиве повысилась производительность труда и возрос выпуск заготовок из дерева. Рентабельность производства сразу повысилась.

Станок сверлильно-присадочный MB-21

Подкопив денежки, семья приобретает второй станок. Прибыль была получена за счет того, что использовали в работе ленточную пилораму PILOUS. Предприниматели увидели, что их дела пошли на лад, потому что уже имели добавочную стоимость на собственную продукцию, которая составила от 120 до 150 процентов от стоимости приобретенного дерева. Деревообработка стала приносить снова большую прибыль.

В настоящее время это процветающее предприятие семейного типа, которое имеет своих постоянных клиентов и, естественно, стабильный доход. Летом они каждый месяц перерабатывают примерно сто сорок кубов делового леса. Работают в одну смену, выходные как обычно. За неделю они готовят столько материала, что он помещается на одном грузовике. В зимнее время темпы работы почти не снижают.

Все станки автоматические. Новая ленточная пилорама PILOUS почти не дает отходов благодаря тому, что в ней установлен тонкий распил. Ленточные пилорамы PILOUS по праву считаются самым удачным и надежным оборудованием.

Как видите, начинать собственное дело нужно, главное, выбрать правильное направление и оборудование. Семья, выбрала лесопилку PILOUS, с ее помощью смогла нарастить рентабельность, так как получилось сэкономить ресурсы. В прочем сверлильно-присадочный станок МВ 21 RTW  позволил расширить ассортимент, помог понять какие станки лучше использовать для деревообработки.

Свойства ленточной пилорамы:

  • Быстрая настройка нужного размера.
  • Получение качественного пиломатериала.

ленточная пилорама PILOUS

Эта пилорама помогла сохранить семейный бизнес даже в кризисной ситуации.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Рентабельные деревообрабатывающие станки - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота