Сварочные вращатели




Для проведения большого количества сварочных работ удобно использовать вращатель сварочный. Он используется в автоматических и полуавтоматических сварках изделий цилиндрической формы. Такой подход позволяет полностью исключить вмешательство человека в процесс сварки и даже даёт возможность управлять им на расстоянии при помощи дистанционного пульта управления.

Устройство позволяет изменять угол наклона детали и вращать её в обоих направлениях. Существует несколько видов этих устройств. Они могут быть горизонтальными, вертикальными и роликовыми. Для сварки и резки труб, цилиндрических резервуаров и корпусов используют роликовые, для сварки кольцевых швов в горизонтальном положении – горизонтальные. Вертикальные вращают деталь вокруг вертикальной оси. Разница в том, что грузоподъёмность вертикальных вращателей 2 тонны, а горизонтальных- до 6 тонн.

Самыми подходящими для работы считаются универсальные. Они позволяют поставить деталь в любое положение и вращать её в любом нужном направлении. Благодаря этому работнику не сложно подойти к объекту с любой стороны, менять положение тела, работая на одном и том же участке. При их помощи сваривают большие по размеру трубы. Отличаются грузоподъёмностью до двух тонн. Механизм, вращающий деталь, крепится на плиту-основание. Блок системы управления устанавливается там же.

Дистанционное управление совершается ножной педалью. Существуют также вращатели для ручной сварки. Любой вращатель сварочный можно заказать под нужды потребителя: нужную длину между планшайбой и бабкой, любое количество горелок. Для минимизации потерь и брака используют систему контроля параметров сварки. Во время работы записывают карту напряжения сварочной дуги для сравнения с максимально возможными показателями. Перед началом работ достаточно задать граничные показатели допустимых отклонений длины дуги и можно работать без опасности испортить изделие.

Система косвенного контроля качества сварки незаменима при серийном производстве. Вращатель сварочный увеличивает КПД сварочных работ за счёт устранения необходимости поднимать и поворачивать соединяемые детали вручную или с помощью дополнительных средств. Это особенно важно при работе с материалом большого веса.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Сварочные вращатели - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота