Котлы на твердом топливе




Сегодня многие домовладельцы стали все чаще использовать твердотопливные котлы. Они функционируют на твёрдом топливе, а именно на дровах, буром и каменном угле. Такие котлы создают автономное отопление, независимое от газа, и именно эти характеристики делают на них большой спрос.Твердотопливные котлы имеют ряд преимуществ, которые мы сейчас рассмотрим.

Во-первых, это очень хорошая экономия как энергоресурсов, так и своего семейного бюджета. Ваш дом будет всегда находиться в тепле, даже если перекроют газопровод или отключат электричество.

Дровяной котёл очень легко устанавливается, а также, при правильной его эксплуатации, прослужит очень долгое время. Он может работать не только на угле или дровах, но и на брикетах из опилок.

Ну и что самое главное, это его стоимость. По сравнению с газовыми или электрическими котлами, его цена очень низкая. Эти отопительные приборы экономичны и надёжны. Их конструкция не предоставляет никакой опасности для окружающих.

Но, несмотря на весь этот перечень преимуществ, у таких отопительных агрегатов есть и некоторые недостатки, которые нельзя не рассмотреть. Это касается не самой конструкции твердотопливного котла, а самого процесса его эксплуатации. Твёрдое топливо необходимо где-то хранить, а для этого нужно иметь какую-либо пристройку. Если котёл установить в отапливаемом доме, то по нему будет распространяться копоть и сажа. Так что и для этого нужно иметь отдельное помещение. Этого требуют и условия пожарной безопасности.

Если газовые котлы осуществляют отопление по одному щелчку, то твердотопливные котлы надо постоянно загружать топливом. Иначе они не будут выполнять свое предназначение. Этот перечень недостатков может вызвать неудовольствие у многих пользователей. На таком котле размещён специальный датчик, который следит за температурой воды в котле. Он регулирует процесс горения в случае понижения или повышения температуры. Такой котёл больше всего устанавливают те владельцы частных домов, у которых проблемы с подачей магистрального газа.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Котлы на твердом топливе - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота