Металлопрокат




Сложно представить современную промышленность без металла — достаточно прочного и относительно дешевого материала. Механические характеристики и простота обработки металлов делают их лидером на рынке конструкционных материалов. Для облегчения транспортировки и последующей обработки, металлопрокат может изготавливаться в различной конфигурации.

Арматура

Основной областью применения данного вида изделия является строительство. Все железобетонные изделия в своей основе содержат стальную арматуру. Выпускается арматура с гладкой или рифленой поверхностью в прутках различного диаметра.

Листовая сталь

Область применения этого вила проката достаточно широка. Его применяют как при производстве новых деталей, так и для увеличения прочности готовых изделий. Рифленые листы являются незаменимыми при строительстве различного рода настилов. Профилированный лист используется для перекрытия крыши домов. Листы оцинкованной стали используют при производстве ведер и различного рода тазов.

Прокат из нержавеющей стали

Как следует из названия, практически не поддается коррозии, поэтому является незаменимым материал в местах с повышенной влажностью. Нержавеющая сталь - основной материал пищевой промышленности. Хотя механическая обработка данного материала несколько сложнее, чем стали, существуют области в которых без него не обойтись.

Трубы

Еще один распространенный вид металлопроката. В зависимости от формы, различают трубы круглого или квадратного профиля. Не редко можно встретить термин алюминиевая труба квадрат, здесь речь идет именно о геометрии профиля. Область применения данного вида проката может меняться от трубопроводов, до каркасных изделий.

Проволока

Универсальность данного вида проката позволяет использовать его и как готовую продукцию для крепежа, и как заготовку для изготовления других видов изделий: сетки рабицы, сварной сетки и так далее.

Швеллер

Представляет из себя У-образный или П-образный профиль. Основная область применения данного вида изделий — опоры для высоконагруженных конструкция.







Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Металлопрокат - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота