Оцилиндрованное бревно




У каждого должен быть небольшой домик вдали от города – местечко, в котором можно отдохнуть от загазованности и цейтнота, подышать свежим воздухом.

Построить теплый и уютный коттедж, пусть даже всего с одной комнатой не сложно – прежде всего, стоит с материалом. Для наших суровых зим прекрасно подойдет дерево, оно сохраняет тепло.
Оцилиндрованное бревно – это бревно, прошедшее сложную механическую обработку и имеющее одинаковый диаметр по всей длине. Именно такой материал подойдет для строительства дома наилучшим образом. Ровная поверхность делает ненужными дополнительные отделочные работы, точность, которая стала возможна за счет использования качественного оборудования и высококвалифицированных специалистов, позволяет сделать конструкцию максимально прочной и жесткой. Преимущества оцилиндрованного бревна.

Оцилиндрованное бревно — превосходный строительный материал. Обычно такое бревно изготавливают из древесины хвойных пород, что наполняет жилище неповторимым ароматом. Оцилиндрованное бревно обладает многими преимуществами перед обычным бревном:

•Округлая ровная форма с перепадом диаметра не превышающим 4 мм, что позволяет повысить плотность соединения;
•Оцилиндрованное бревно практически не деформируется в процессе старения;
•Пазы и замки изготовляются в заводских условиях с высокой точностью; не требуют отделки.
Постройки, сделанные из оцилиндрованного бревна, долговечны, качественны и сравнительно не дороги.

Для производства бревна используется древесина хвойных пород, сырье тщательно осматривается и сортируется. Проходят отбор только бревна с нужным диаметром и максимальным изгибом не более 1% от длины бревна. После того как отбор пройден, заготовку кроят, вырезают компенсационный и теплоизоляционный пазы и чашечки. Пазы могут иметь разную форму в зависимости от проекта дома и оборудования производителя – от трапециевидного до паза в виде месяца. От формы паза зависят как жесткость конструкции, так и ее способность удерживать тепло. Компенсационный паз очень важная деталь в оцилендрованном бревне, он позволяет снять напряжение, вызываемое усыханием древесины. Уже готовое оцилиндрованное бревно просушивается и обрабатывается антисептиком.

Строительство дома из этого строительного материала начинается с проекта дома. В соответствии с документацией бревна обрабатываются, изготавливаются комплектующие к конструкциям дома. Точная подгонка в заводских условиях позволяет, не прибегая к дополнительной обработке, свести зазоры между бревен к минимуму. Пазы в оцилиндрованном бревне изготовлены в соответствии с проектом, с математической точностью. Благодаря этому бревна можно соединить практически под любым углом, что позволит собрать венец постройки самой разнообразной формы. Помните, что дом, при постройке которого использовалось оцилиндрованное бревно, как и любые другие постройки из дерева, должен пройти усадку – около шести месяцев, но комфорт перекроет все неудобства. К тому же, выбор в качестве строительного материала оцилиндрованного бревна, сэкономит немало средств на дальнейшей отделке.

Оцилиндрованное бревно в малоэтажном строительстве. В настоящее время малоэтажное строительство – одна из самых быстро развивающихся отрасль строительного сегмента, и в этой отрасли на первом месте стоит строительство из оцилиндрованного бревна. Процесс строительства начинается с проекта дома. После в соответствии с аттестационной документацией на заводе производителя изготавливаются детали дома. Все операции максимально точны и гарантируют качество каждой детали. После механической обработки строительный материал обрабатывают противопожарным и антисептическим составом. Оцилиндрованное бревно выпускается максимально готовым к сборке и не требует дополнительных операций, что экономит деньги заказчика и его время. После сборки рекомендуется дать постройке время устояться, обычно не более полугода. После завершения строительства отделка фасада, как и внутренняя отделка стен, не требуется.
 








Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Оцилиндрованное бревно - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота