"Henkel Dorus" - пионер в сфере новационных клеев для дерева и мебели




"Dorus", специалист по клеях и с хорошей репутацией в деревообрабатывающей и мебельной промышленностях, присоединился к группе "Henkel (Group) в 1995 году. Новооткрытый 1999 года завод "Европлант" в г. Бопфингени (Швабия) стал одним из крупнейших производителей современных клеев в рамках "Henkel Group.

Присоединив к себе компанию "Dorus Klebetechnik GmbH & Co. KG ", чья история уходит во времена деятельности мастера-столяра Августа Шибера в 1893 году, который варил клей," Henkel ", лидер на мировом рынке клеев, изрядно подтвердил свою высокую компетентность в производстве клеев для дерева и мебели. Филиал изменила свое название на "Henkel Dorus" в прошлом году. На ее двух заводах Бопфингени и Гайденау (около м.Дрездена) общее количество работников составляет 300 человек.

Особое значение компании "Henkel", содержащейся в г. Бопфингени, для развития, производства и маркетинга промышленных клеев определяет его статус - "Центр по проблемам древесины". Именно оттуда планируется и координируется международный бизнес в этой сфере.

Управление качеством

Гарантия качества распространяется практически на все, начиная с покупки сырья, процесса производства и до отправки готовых товаров. Поэтому ни один продукт не остается непроверенным. Завод сертифицирован по ISO 9001 в декабре 1999 года.

Техническая поддержка потребителя

Традиционно индивидуальное обслуживание и техническая поддержка при решении проблем потребителя остаются очень важными для "Henkel Dorus. Но это еще не все:

Центр технологий для развития изделий и техники применения постоянно расширялся 80-х годов. Все связанные с клеем производственные процессы в мебельной промышленности могут здесь быть тестируемые с помощью большого и прогрессивного машинного парка компании.

Вследствие расширения бизнеса команда технических советников за прошедшие два года увеличилось вдвое.

Основное поколение продуктов "Henkel Dorus"

Уже многие десятилетия дисперсионные клеи "Dorus" имели прекрасную международную репутацию в сборном склеивании и изготовлении окон и дверей.

В автоматизированном производственном процессе деревооброблення и мебельной промышленности клеи горячего расплава с етилвинилацетату (EVA) и полиолефинов обеспечивают быстрое начальное скрепления, короткие сроки твердения и высокую термостойкость. Это, в частности, выгодно при склеивания твердых пород древесины, поливинилхлориду, при облицовке бумагой кромок несущих панелей, в защитном покрытии контуров и панелей стен и потолка.

Чтобы клеи отвечали высоким стандартам сопротивляемости температуре, влажности и воде, скажем, в ванных комнатах и кухнях, разработали специальные полиуретановые клеи под торговой маркой "Purmeltьу. Их высокое начальное скрепления и короткие сроки твердения делают их идеальными клеями для облицовки кромок с высокой нагрузкой, даже на современных высокоскоростных машинах.

Специальные клеи из г. Бопфингена успешно используют в течение 30 лет в упаковочной промышленности для изоляции и фиксации и для приклеивания поверхностных материялив с высокими требованиями.
Новые продукты "Henkel Dorus" уменьшают влажностные опухание и скрип ламинированной пола

Защита кромок от воды с помощью "Hydro-2000" и "Hydro-2003"

Поскольку паркет с зажимами и ламинированный пол являются легкими в монтаже, они добились значительного успеха на рынке среди предметов, улучшающих быт. Чтобы предотвратить разбухание краев этих покрытий, их надо защищать от влаги. С помощью "Hydro-2000" и "Hydro-2003" от "Henkel Dorus" сейчас стало возможным уплотнения при монтаже, точно приспособлено к продукции, и способов монтирования.

Уплотнения краев с помощью "Hydro-2000": никаких изменений технологического процесса
В зависимости от насыпной плотности величина разбухания HDF ламинантив колеблется от 8 до 15 процентов. Обработка краев с помощью "Hydro-2000" способно уменьшить эту цифру наполовину.

"Hydro-2000" и "Hydro-2003", оба - масло-восковые эмульсии без растворителей с низкой вязкостью, что облегчает распыления, их можно применять без осложнений в стандартных производственных установках без изменения технологического процесса.

При использовании в вакуумных системах с наносного головкой, приспособленной для кромок профиля, которые поставляют компании "Schiele", "Wehrmann" или "Delle Vedove", увлажнения кромок достигается без подтеков.

Необходимая норма расходов, зависит от сложности контура профиля, колеблется от 1,3 до 4 г на погонный метр. Сразу после водяного защиты ламинированное покрытие можно упаковать без неприглядных пятен смазывая материала. Ламинант НЕ склеивается, потому что связующие добавки поддерживают гидрофобичний эффект и одновременно отвердевают.

Запах натуральной смолы исчезает после окончания связывания и затвердевания.

Особые характеристики "Hydro-2003"

Однородная дисперсная масло-восковая рецептура "Hydro-2003" смазывает шпунтовых соединения. Это уменьшает надоедливые скрип и трищання краев с зажимами, которые имеет ламинированный пол HDF. Уменьшено трение значительно увеличивает срок службы. Нет необходимости покрывать воском линии соединения.

Благодаря химической рецептуре "Hydro-2003" и форме частиц частичного размера его можно использовать для просмоленной гидрофобации HDF с малыми и большими порами, а также пробковых ламинантив с разнообразной насыпной плотностью. За низкой глубину проникновения "Hydro-2003" не имеет обесцвечивания на соединениях. Поэтому "Hydro-2003" является пригодным и для шпонових ламинированных полов.

В отличие от "Hydro-2000", ламинанты, обработанные с помощью "Hydro-2003", не могут быть шпунтовой соединены клеем "PVAc" (например, "D3 Glue Dorus MD-075"). С другой стороны, тенденция (склонность) к разбухания уменьшается на 80% и более. Относительного (сравнительного) снижение разбухания можно достичь на краях, обработанных "Hydro-2000" и связанных с помощью "Dorus MD-075".

"Purmelt" сейчас также доступен в виде гранул

"Henkel Dorus" расширяет диапазон применения полиуретановых клеев горячего расплава, которые устраняют воздействие влаги
Полиуретановые клеи, которые устраняют воздействие влаги, известные как "Purmelts", уже много лет есть в ассортименте продуктов "Henkel Dorus. Однако из их потребность специальному оборудованию для предварительного расплавления их применяли ограниченно.

В гранулах "Purmelt" вполне показывает свои связующие свойства и может применяться на любом оборудовании, его используют для расплава.

Особенно при использовании в экструдерах новые таблетки "Purmelt" имеют такую скорость плавления и, следовательно, скорость подачи материала, которые до того считались недосягаемыми для полиуретановых клеев.

Гранулы "Purmelt" пригодны также для использования в плавильном оборудовании, которое до сих пор предназначалось для переработки EVA гранул или гранул, основанные на полиолефинов. Замена "на лету" используемых клеев (например, полиуретана, полиолефин или EVA) стало возможным в любое время и без основных усилий на чистку, особенно в экструзионных системах.

Наличие "Purmeltьу" в виде гранул дала новое дыхание "старому" оборудованию.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

"Henkel Dorus" - пионер в сфере новационных клеев для дерева и мебели - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота