Как окрасить пол в подвале




Как окрасить пол в подвале

Для окраски пола в подвале отлично подойдет акриловая краска. Она имеет ряд достоинств, которыми другие виды лакокрасочных материалов похвастаться не могут. Во-первых, от акриловой краски не исходит резкий запах, во-вторых, она довольно быстро засыхает и, в-третьих, хорошо сцепляется практически со всеми материалами (дерево, керамика, плиты, бетон и т.д.).

Прежде чем собственно приступать к окраске, пол необходимо подготовить должным образом. Удалите с него мусор и старые отслаивающиеся покрытия, выпуклости и углубления следует выровнять. Подождите некоторое время до полного высыхания пола после его уборки, затем проведите на стене линию цоколя. Для этого нужно установить ровную рейку на полу вплотную к стене и провести вдоль нее кистью с краской. После этого следует отложить рейку в сторону и окрасить участок под линией.

При окрашивании поверхности пола валиком повышается вероятность случайного попадания краски на стену. Чтобы ее полностью исключить, необходимо окрасить широкую линию периметра пола с помощью кисти. Если вы хотите улучшить сцепление краски с полом, то нанесите на его основание грунтовку, в качестве которой можно использовать раствор воды с той же акриловой краской в пропорции 1:1. Равномерно нанесите данную смесь на всю поверхность пола.

После ее высыхания налейте определенное количество краски на основание пола и так же равномерно и аккуратно распределите ее с помощью малярного валика. Рекомендуется окрашивать пол в несколько слоев. Покрытие напольной поверхности краской следует проводить поступательно, поочередно окрашивая определенные ее участки. Необходимо учитывать и расположение путей отхода. Не стоит также забывать и о проветривании подвального помещения.

Акриловая краска будет высыхать около суток. Как правило, подвал – это скучное, унылое и неуютное помещение, в которое даже не хочется спускаться лишний раз. Однако, окрасив его в различные яркие цвета, вы кардинально измените свое отношение к этому месту и будете себя чувствовать там более комфортно.

Все чаще при строительстве загородных домов используют профилированный брус. Это экологически чистый материал, имеющий преимущество перед домом из сруба. Строения из профилированного бруса имеют более долгий срок эксплуатации и менее подвержены негативным факторам.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Как окрасить пол в подвале - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота