Цветные и оригинальные декоративные узоры. Новинки европейских производителей декора




Фирма Masa-Decor из немецкого Драйайха приложила много усилий к разработке технологии покрытия, а также лакировочного материала, который затвердевает под ультрафиолетовыми лучами.

Благодаря более густой консистенции лака, достигнут совершенного блеска и высокой износостойкости поверхности. Дополнительные модификации в процессе производства дают довольно интересные оптические эффекты, создающие как имитацию дерева, так и фантастические орнаменты.

Особенно интересна набивка из пены, когда краска вспенивается, а затем покрывается лаком. В предложения упомянутой фирмы отображается тенденция возвращения мебельщиков к узору в виде дубовой древесины. Однако, большим спросом пользуются также березовые орнаменты.

В группе продуктов под названием Mediterranee фирмы Letron из г. Ашафенбург доминируют оттенки вишни и янтаря. Особого внимания заслуживает узор Sunda Mahagoni, которому придает глубины золотая краска. Духа моды отвечают орнаменты из группы Schönauweide, выдержанные в Тони коньяка. Орнаментом Siena, имитирующий вишневое дерево, предоставлено более широкой красочности и структурной выразительности, но одновременно уменьшен его кольористичне богатство. Узор Milano - это результат впечатлений от выставки в Милане. Он выглядит как имитация дуба с легким рисунком колец, которую можно укладывать вдоль и поперек.

Известный дизайнер Луиджи Колани выполнил для фирмы Spreli четыре декоративные узоры. Колани как ярый противник различных краев и углов планирует и дальше сотрудничать с этой компанией в сфере скругленных профилей. Его последний проект - это округлая форма дверей в корабельных помещениях: зачем дверям иметь снизу метр ширины? Такой размер, по мнению Луиджи Колани, нужен только на высоте рук и только там, где заносятся какие грузы.

Фирма Interprint из г. Арнсберг предлагает орнаменты, которые "хотят нравиться людям. Абсолютным хитом признана имитацию дубовой древесины. Большой интерес вызвал полосатый, металлизированная Summer Oak, который подобно Zeus возвращается к узоров 70-х годов, а его деликатная структура напоминает стиль Uni. Это произведение дизайнеров из США. В то время, когда среди мебельных орнаментов преобладают тонированные композиции, узоры для полов имеют острые очертания и цвета.

Новые коллекции мебельных и напольных узоров фирмы Saueressig с м.Мьоншенгладбах принадлежат к "современного модернизма" и так называемого сельского стиля. В первом доминируют современные композиции, с полосами и ясной Колористика. Второй тем временем содержит реалистичные имитации древесины и теплые краски, напоминающие натуральный материал.

Кроме модных сегодня выдвижных перегородок из алюминиевого декора, фирма Döllken основной упор сделала на трехмерном формировании краев. Очень выразительный эффект глубины дает стекловидный акрил, которым покрывается нижняя сторона оздоблювального бумаги.

Орнамент остается неискаженным также и на фрезованих кривых поверхностях. Современное орнаментации предпочитает выразительным цветам и формам, выражающие простую натуральность. Преобладает ясно окрашенный клен, яблоня, груша и ясень, но не хватает также и ясного дуба.

Новая имитация ясной древесины из вишни под названием Pegesa-Kirsche мюнхенской фирмы Alkor, которая покрыта словно восковым лаком, на ощупь является бархатно мягкой. Данью современной моде есть дубовый орнамент Albany с ясной Колористика.

Ключевое место в предложении фирмы Schattdecor из города Тхансау предоставлено композициям Smart Tech, Authentic и Retro. Первая из названных композиций содержит в основном светло-голубые оттенки и предназначена для помещений в масс-медийных и технических учреждениях. Authentic характеризуется гармоничным и естественным сочетанием цветов. Вместе Retro вновь обращается к интенсивному красного, желтого и оранжевого оттенков.

Фирма Glunz AG из г. Гамм прежде всего рекламирует свою Collection 21. Среди выбранных орнаментов - разнообразные интерпретации рисунка под клен, например, с перламутровой основой, в теплой кольористици, с прямолинейной структурой.

Среди новинок фирмы Hornitex из г. Горн-Бад Майнберг - имитация дерева, выдержанная в ясной и легкой кольористици. В предложения Hornitex хватает, конечно же, дуба, который выдержан в серо-бежевой и светло-кремовой гамме. Большой интерес вызывает также новая звукопоглощающие ламинированный пол Top-Lock Silent, которая монтируется без использования клея.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Цветные и оригинальные декоративные узоры. Новинки европейских производителей декора - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота