Arch Timber Protection - новое имя на украинском рынке антисептиков





Британская корпорация Arch Timber Protection была создана в 1917 году. Вот уже более 85 лет компания предлагает своим клиентам по всему миру передовые продукты и технологии для защитной обработки древесины: антисептики, консерванты, антипирены. C 2005 года Arch Timber Protection поставляет свою продукцию и в Украину.

Защитные препараты компании Arch Timber Protection делятся на две основные категории по методам применения:
- Методом погружения, для которого не требуется сложное оборудование;
- Методом глубокой обработки (вакуум-давление-вакуум) на специальном оборудовании.

К первой категории относятся: антисептики для транспортного и складского защиты древесины Antiblu Select и консервант для долгосрочного защиты древесины Resistol. Antiblu Select является высокоэффективным антисептиком для защиты древесины от синевы и плесени на период его транспортировки до конечного потребителя, складского хранения и естественной сушки.

Основные преимущества Antiblu Select следующие:
1. Antiblu Select обеспечивает эффективную защиту древесины против синевы и плесени на срок от трех до шести месяцев, в зависимости от концентрации раствора;
2. Antiblu Select не изменяет цвет древесины, сохраняет природную структуру дерева;
3. рабочий раствор Antiblu Select не имеет запаха;
4. Antiblu Select не содержит веществ, применение которых запрещено или ограничено в мире;
5. Antiblu Select не содержит металлов;
6. Antiblu Select и обработанная им древесина удовлетворяет требованиям экологического законодательства всех стран мира;
7. концентрация рабочего раствора Antiblu Select может быть легко определено с помощью измерительного устройства, предоставляемого компанией Arch Timber Protection;
8. обработка Antiblu Select не влияет на возможность склеивания или окраски древесины;
9. Antiblu Select имеет очень привлекательное для потребителей соотношение цена / качество.

Высокая эффективность Antiblu Select подтверждена испытаниями в Сенезький лаборатории защиты древесины, на запрос российской компании «Даурия», которая является эксклюзивным представителем корпорации Arch Timber Protection в России, а также независимыми испытаниями крупных европейских деревообрабатывающих предприятий.

Resistol - консервант для древесины. Применяется методом погружения. Resistol наилучшим образом предоставляется для обработки строительной и каркасной древесины, не испытывает прямого действия атмосферных осадков. При использовании внутри помещения срок службы древесины, обработанной с помощью Resistol, составляет до 40 лет. Древесина, обработанная с помощью Resistol, может быть использована и вне помещения, однако в этом случае следует защищать ее от прямого воздействия атмосферных осадков.

В данном случае срок службы древесины составляет до 20 лет. Древесина, обработанная с помощью Resistol, сохраняет свой естественный цвет. По желанию, возможно применение красителей для изменения цвета древесины при обработке. Resistol является экономически эффективным консервантом для древесины, которая применяется в условиях, где риск поражения гнилью и насекомыми мал. Resistol не содержит металлов. Древесину, обработанную Resistol, можно покрывать обычными облицовочных материалами или склеивать.

Ко второй категории относятся защитные препараты, требующие для своего применения специального оборудования.

Продукты Arch Timber Protection применяются методом импрегнации (вакуум - давление - вакуум). Tanalith Е, Tanalith С, Vacsol Aqua, Vacsol Azure - эти консерванты обеспечивают надежную, долговременную защиту древесины от всех видов грибков, бактерий и насекомых.

Широкой популярностью пользуется консервант Tanalith Е, проверен и признан во всем мире.

Tanalith Е применяется методом «вакуум-давление-вакуум» в автоклаве; за рубежом этот метод обычно называют методом импрегнации. Данный метод, а также уникальная химическая формула, на основе меди и триазола, без применения хрома и мышьяка позволяют достичь надежной фиксации компонентов Tanalith Е в древесине и обеспечить долговечный защиту от всех видов грибков и насекомых, включая термитов. Древесина, обработанная Tanalith Е, может использоваться в прямом контакте с почвой.

Срок службы древесины, обработанной с помощью Tanalith Е:
1. в прямом контакте с почвой - до 30 лет и более;
2. в прямом контакте с атмосферными осадками, но без контакта с грунтом - от 30 до 60 лет;
3. внутри помещения - от 60 лет.

Tanalith С - консервант на основе меди, хрома и мышьяка. Tanalith С наилучшим образом предоставляется для обработки шпал, столбов и траверсов ЛЭП, древесины, предназначенной для строительства мостов, дорожных ограждений, а также для других видов промышленного строительства.

Срок службы древесины, обработанной Tanalith С, составляет до 40 лет в прямом контакте с почвой, и до 60 лет и более - без контакта с грунтом.

Эксклюзивным представителем корпорации Arch Timber Protection в Украине есть общее украинского-эстонское предприятие «Hansacom-Украина».








Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Arch Timber Protection - новое имя на украинском рынке антисептиков - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота