Пневмоинструмент - надежный помощник ремесленника




Хотя обычный молоток все еще остается неотъемлемым атрибутом строителя или столяра, на смену ему приходят современные пневмоинструменты. Так, в частности, пневмоинструмент фирмы BeA известный с 1910 года и сейчас продается в 46 странах мира.

Гвоздезабивающие инструменты

Забивая гвозди в потолок обычным молотком, приходится сталкиваться с большими неудобствами. Пневмоинструмент позволяет значительно облегчить выполнение любых монтажных работ в труднодоступных местах, например настилки потолков, кровельные работы. Гвоздезабивающие инструменты барабанного типа все шире используются в строительстве, изготовлении деревянной тары и упаковки, ведь они обладают высокой мощностью. 900 DC - довольно популярная модель цвяхозабивного инструмента. Емкость барабана рассчитана на 250 гвоздей, что позволяет долгое время работать без перезарядки. Прижимной носик инструмента выполняет функцию предохранителя и обеспечивает безопасность работ. Инструмент оснащен регулировкой глубины забивания и дополнительным предохранителем спускового механизма. Инструмент позволяет использовать гвозди длиной 90 мм. В комплектацию инструмента входит специальная насадка, которая помогает сохранить его от нежелательных вмятин и царапин.

Данный инструмент работает с тремя типами калиброванных гвоздей:
- Гладкий;
- Винтообразный;
- Ершистый (с кольцевой насечкой.

Для работы с гвоздями длиной до 160 мм используют гвоздезабивающие  инструменты реечного типа. Для рельсовых инструментов используются гвозди с пластиковыми соединениями диаметром от 3 до 5 мм. Гвозди покрыты специальным материалом, который обеспечивает дополнительное крепление в древесине.

SKDA 663-770 - цвяхозабивний инструмент реечного типа. Он прост в обслуживании и не требует специальных навыков в использовании. Инструмент оснащен регулировкой глубины забивания. Магазин расположен под углом 45о, что облегчает работу в труднодоступных местах. Для работы используются оцинкованные гвозди длиной от 25 до 63 мм с клеевой покрытием.

Штифтозабивальные инструменты используются для обивки вагонкой и укладка паркета. Модель SK 355-221 имеет тонкий носик, который позволяет забивать штифты непосредственно в паз, что существенно облегчает процесс укладки паркета. Для деликатных поверхностей используют пластиковый наконечник. Инструмент оснащен регулировкой глубины забивания и предохранителем спускового механизма. Используются оцинкованные штифты с небольшой шапкой. Длина штифта от 14 до 55 мм.

Скобозабивающие инструменты

Широкий модельный ряд скобозабивные инструментов фирмы BeA позволяет использовать данный вид крепления на всех этапах строительства и отделки. Легкие и надежные с быстрой загрузкой скоб, инструменты обладают большой ударной силой.

Модель скобозабивные инструмента Variant 806 может работать как со скобами большого сечения, длиной от 25 до 65 мм, так и с Т-образными гвоздями длиной до 62 мм. Модель 140/38-153 предназначена для работы скобами большого сечения, с широкой "спинкой", длиной от 16 до 38 мм. Данная модель широко используется на операциях сращивания деревянных элементов.

Часто на операциях внутренней отделки помещений, в частности крепления вагонки, используют модель 90/40-621. Этот инструмент предназначен для работы со скобами среднего сечения, с узкой спинкой, длиной от 15 до 40 мм.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Пневмоинструмент - надежный помощник ремесленника - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота