Производство элементов интерьера и мебели на обрабатывающих центрах с ЧПУ




В настоящее время в деревообрабатывающей отрасли наблюдается тенденция к увеличению объемов производства и повышения качества предлагаемых изделий. Все больше производителей хотят получать из современных материалов качественные изделия различных форм и размеров. Для успешной работы в конкурентной среде производители мебели должны работать с использованием гибких технологий, обеспечивающих выполнение требований заказчиков.

Совершенно новые возможности создают обрабатывающие центры с ЧПУ фирмы WEEKE, входящей в станкостроительные группу HOMAG (Германия). Испытаны временем технология производства мебели на станках такого типа является также очень эффективной и для обработки таких материалов как Corean, плексиглас и др.

Высокоскоростным фрезерно-сверлильный центрам фирмы WEEKE силам много производственных задач: элементы интерьеров, мебельные фасады и корпуса, декоративные и каркасные элементы мягкой мебели, стулья, торговое оборудование, межкомнатные перегородки, окна, двери и многое др.

Что же собой представляют обрабатывающие центры от передового производителя - WEEKE, имеющий многолетний опыт воплощения пожеланий деревообработчиков? Мощная станина, выполненная в виде устойчивых к деформациям твердых статически неизменных сварных конструкций, благодаря значительной собственном весе обеспечивает тушение возникающих в процессе работы вибраций. На станине расположена ходовая стойка перемещается в направлении оси Х. На ходовой стойке находится поперечный суппорт, перемещающийся в направлениях осей Y и Z. Перемещение по осям (X - Y - Z) производится по изолированной со всех сторон системе линейных направляющих.

Применяется новейшая числовая система привода. Все оси (X, Y и Z) позиционуются с регулировкой по положению. Высокое качество обработки и точность повторения достигаются с помощью трехфазных сервомоторов и беззазорный шаровых шпинделей, а также беззазорный привода зубчатой рельс - шестерня в направлении оси Х.

Смонтированный на поперечном суппорте мощный высокооборотный главный шпиндель, перемещающийся по оси Z, имеет жидкостное охлаждение и может быть оснащен сервоприводом для вращения агрегатной техники на 360 ° (так называемая "ось С").

Поперечный суппорт может быть оборудован сверлильно головкой с вертикальными и горизонтальными шпинделями, которые вызываемые отдельно, размещаемых в направлениях осей X и Y, а также пазувальнимы пилами.

В этом году обрабатывающие центры фирмы WEEKE оснащаются новой сверлильно головкой. Запатентованная система пневмомеханичного фиксирования шпинделей, система быстрой смены сверл, изменяемое по программе число оборотов позволят теперь без потерь времени получать гарантированную глубину отверстий в материалах различной твердости. Имеющийся большой выбор вариантов магазинов для смены инструментов, позволяет делать быструю смену обрабатывающих инструментов и агрегатов в главном шпинделе.

Сменные разделочных агрегата представляют собой узлы с хвостовиками для крепления, передают вращение главного шпинделя непосредственно к режущего инструмента, одному или нескольким, имеющие при необходимости поворотные редукторы или вариаторы частоты вращения. Крутящий момент к агрегату передается через три точки опоры. Обрабатывающие агрегаты могут получать через главный шпиндель сжатый воздух для обдува зоны резания и электропитания, как например, агрегат с осматривая звонком.

Широкий спектр предлагаемой на выбор агрегатной техники позволяет получить обрабатывающий центр, выполняющий большой перечень операций: форматно обработку; сверления отверстий - горизонтальных, вертикальных и расположенных под углом; фрезерования по прямолинейных и криволинейных траекториях под разными углами; выборку пазов в вертикальных и горизонтальных плоскостях ; шлифовка; полировки; обрабатывает свесы кромочный материала.

На выбор предлагаются несколько вариантов рабочих столов: консольные - двух видов; растровые - двух видов; с программно-управляемыми консолями, вакуумными присосками и упорами.

Высокопроизводительный вакуумный насос и специальные многофункциональные зажимные устройства обеспечивают надежное фиксирование заготовок, что очень важно для достижения высоких скоростей обработки.

Меры и защитные устройства обрабатывающих центров фирмы WEEKE, соответствующие нормам CE, обеспечивают полную безопасность производства. Мера мат в передней зоне обслуживания не создают препятствий обслуживающему персоналу и обеспечивает маятниковая обработку.

Применен интеллигентную систему диагностики и управления SPS (с программируемыми запомнили ятовуючимы устройствами) осуществляет управление всеми функциями станка. Отображаются все сообщения о состоянии (входы и выходы.

В обрабатывающих центрах фирм HOMAG и WEEKE персональный компьютер, интегрированный в шкаф управления, использует удобную систему программирования WoodWop, разработанную специалистами группы HOMAG. Она адаптирована к операционной системе Windows, так что пользователь легко осваивается с ней и может затем разрабатывать с ее помощью различные варианты как стандартных, так и неординарных изделий.

Также прилагается такой пакет программ:
• Определение станочных параметров. Система учета машинных и сервисных данных запоминает количество заготовок; затраты времени на обработку, простой, обслуживание. Далее учитывается время работы отдельных агрегатов и моторов для своевременного обслуживания. При достижении предельного времени эксплуатации техобслуживания будет вызвано автоматически. Данные могут запомнили ятовуватися в виде текстовых файлов ежедневно или для каждой смены, что позволяет в дальнейшем сделать анализ (например, вести статистику или проводить калькуляцию.
• Имитация ЧПУ и расчет времени. Базируется на Windows пакет программного обеспечения со следующими программными функциями:
- Графическая имитация всех наборов данных ЧПУ.
- Заготовка отображается на графическом поле с указанием всех необходимых операций обработки. "Подвижной" план агрегатов имитирует процесс отработки программы ЧПУ в установленной последовательности.
- Расчет времени на обработку запрограммированной заготовки.
- Контроль диапазона перемещения.
- Контроль возможности столкновения.
- Использование данных инструмента во избежание повреждений контура или ошибок в программировании.
- Контроль позиций вакуумприсмоктувачив.
- Позиции вакуумприсмоктувачив, содержащиеся в программе ЧПУ, отображаются графически и после сделанного имитации проверяются на возможность столкновения с инструментом. Например: сквозные отверстия, вырезы, корректировка радиуса инструмента.
• WOOD Design Package представляет собой современную трехмерную оболочку для интерактивного создания корпусной мебели и элементов внутренней отделки. Она удовлетворяет важнейшим требованиям производителей мебели и специалистов по внутренней отделки помещений.

Чаще используемые элементы мебели и внутренней отделки конфигурируются в 3 плоскостях. Размещение конструкционных Свердлин производится автоматически.

Программы WoodWOP и спецификации всех имеющихся деталей генерируются автоматически. Высококлассные функции трехмерной визуализации и управления через браузер HTML гарантируют высочайшую удобство для пользователя и ориентированы на будущую технологию. Оболочки конфигурации обеспечивают возможность индивидуальной идентификации используемых материалов, фурнитуры, соединительных элементов и базовых параметров конструкции (размеры швов, сцепки, конструктивные особенности.

Важную роль в сокращении времени подготовки станка к работе играют вспомогательные устройства: линейки (расположенные вдоль станка и консолей, цифровые системы позиционирования консолей и вакуумных присмоктувачив, лазерные системы проектирования. Этого года WEEKE предлагает самую современную систему - "текущая световая дорожка".

Выбор станка по производительности и комплектации, который бы оптимально соответствовал определенному техническому заданию, лучше доверить специалистам организации, представляющей интересы фирмы-производителя данного оборудования в нашей стране. Такое решение позволит избежать ошибок и каких-либо дополнительных затрат на всех этапах приобретения, начиная от формирования заказа на изготовление станка и поставки, включая пуск в эксплуатацию, и заканчивая гарантийным и послегарантийным обслуживанием.

В целом предприятие, которое взяло на вооружение современный отделочный центр из ЧПУ, получает на рынке производства ряд серьезных достоинств. Уменьшаются затраты на производство: концентрация технологического процесса на одном станке позволяет обходиться небольшим числом занятых в производстве специалистов, а также цехами с меньшими площадями. И, наконец, абсолютная свобода создания геометрических форм изделия и высочайшая точность изготовления, гарантированная повторяемость без каких-либо операций разметки и использования лекал - вот главные преимущества этой технологии, позволяющие оперативно выполнять любые заказы, гибко и быстро реагируя на изменение потребностей рынка без дополнительных затрат.
 








Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Производство элементов интерьера и мебели на обрабатывающих центрах с ЧПУ - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота