Выход оптимальный. Новое оборудование завода «Димтер»




Завод "Димтер" в составе концерна Вайниг специализируется на изготовлении круглопилкових станков с системой оптимизации поперечного раскроя пиломатериала. На рынке появилась его новая высокопроизводительная модель OptiCut 200 Elite среднего ценового класса.

Новый продукт - результат подробного анализа и усовершенствования очень успешной базовой модели Dimter OptiCut 200. Множество тщательно продуманных мелочей позволили в совокупности получить принципиально новое техническое решение, которое поможет деревообработчики улучшить экономические и технологические показатели своего производства. Установка OptiCut 200 Elite делает оптимизацию выхода продукции более рентабельной.

Прежде повышению рентабельности способствует существенное снижение затрат на эксплуатацию и техобслуживание. Это достигается, например, за счет того, что все детали на станке, которые быстро изнашиваются, станке - серийные, то есть доступные на рынке. Уже за счет этого цена станка получилась значительно ниже, чем на предыдущие модели серии OptiCut.

Усовершенствования коснулись многих узлов станка. Это и современная система управления, поддерживающая очень бережное обращение с обрабатываемым материалом, и прецизионная направляющая для резов под точным углом, способствует увеличению полезного выхода, и возможность непосредственного обмера заготовок предопределяет безупречную точность выполнения резов. Увеличены и производительность станка: за смену на нем можно обрабатывать до 15 тыс. погонных метров пиломатериала, а то и больше, в зависимости от особенностей древесной породы.

Создатели модели OptiCut Elite считают, что ее применение наибольший эффект на предприятиях, стремятся наладить серийный выпуск деревянных изделий при максимальном использовании сырья. А это предполагает полную оптимизацию производства.

Установки серии Elite прекрасно справляются с переработкой исходного пиломатериала длиной до 6,3 метра в серийных объемах.

Участие оператора сводится к маркировке дефектных мест и класса качества, другое доработает машина.

Учитывая потребности своих заказчиков, завод "Димтер" предлагает еще две модели той же серии круглопилкових установок, которые, прежде чем сойти с конвейера, оснащаются согласно специфике условий и изделий конкретного производства.

Одна из этих моделей - OptiCut Exel - очень компактная и нередко является идеальным решением для предприятий, производственные площади которых ограничены. Эта модель незаменима и там, где задачи оптимизации раскроя приходится зачастую решать для короткомирнои и сложной в обработке сырья.

Когда же приоритетной требованием к круглопилковои установки является ее удобство для удаления дефектных участков и сортировки, на заводе "Димтер" заказчику предложат модель OptiCut Classic. Ее система распознавания способна разделять заготовки на три категории качества.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Выход оптимальный. Новое оборудование завода «Димтер» - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота