Итальянский «Шаттл» от фирмы Veneta Maccine




Производство криволинейных деталей из древесины всегда было одной из наиболее трудоемких операций. Практически недавно детали слишком сложной формы приходилось вырезать вручную.

И все же деревообработчики дождались облегчения: конструкторы итальянской фирмы Veneta Maccine создали пьятикоординатний стричкопилковий станок «Шаттл». Технология на современном программном обеспечении и непрерывный прогресс в области компьютерного обеспечения и обработки цифровых сигналов позволили создать мощный станок, одновременно удивление легкий в управлении. Указанный центр способен обрабатывать деталь по пяти интерполяционных осям.

Интересная особенность: обрабатываемый щит или плита не только перемещаются по осям X и Y-они вращаются, причем до простого вращения вокруг вертикальной оси может быть добавлен дополнительный движение вращения за счет различных скоростей подачи двух ленточных транспортеров, которые прижимают заготовку по краям. Все это позволяет рассчитать детали сложной формы. В качестве опции на каретке может быть установлен поворотный узел для ее наклона - тогда станок становится шестикоординатним.

Литые шкивы станка диаметром 800 мм обеспечивают долговременный срок жизни ленточной пилы, натяжение которой контролируется гидравликой. Движение полотна контролируется пневматическими направляющими, которые самоцентруються. Специальный датчик мгновенно останавливает движение полотна в экстренных случаях. Станина выполнена из стали и твердого сплава для поддержания прочности и жесткости конструкции на изгиб и кручение течение всего срока эксплуатации. Движение по осям X и Y происходит по презицийних направляющих с предварительно нагруженными ползуна. Движение по оси Х осуществляется винтовой парой. Ортогональные перемещения имеют бесколлекторные приводы и револьверы (определяющие устройства с системами наблюдения), которые беспрестанно высчитывают и передают данные о позиционировании детали. Рабочий ход по оси Х составляет 3000, по оси Y - 800 мм. Поворотный механизм также имеет бесколлекторных привод, презицийний редуктор и обеспечен револьвером.

Программное обеспечение ALBATROS базируется на платформе Windows NT с многоцелевой конфигурацией. Станок может принимать файлы ALFACAM или DSF, созданные в Autocad. Высокопроизводительный CAD / CAM - редактор имеет возможность начать машинную обработку детали непосредственно из графической страницы. Программировать можно как клавиатурой, так и мышью - это позволяет совместимый многооконный интерфейс с возможностями самообучения он-лайновой помощи. Возможно модемное подключение к удаленной графической станции.

Система кабелей специально сконструирована для обеспечения бесперебойного функционирования при резких ускорениях, большому количеству рабочих циклов и торсионного нагрузки. Станок имеет центральный смазочно узел всех движущихся частей







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Итальянский «Шаттл» от фирмы Veneta Maccine - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота