Настоящее качество - это Мебор




Современная деревообработка не может быть представлена без ленточных пилорам, которые являются неотъемлемой частью цикла первичной обработки древесины. Существует мнение что, преимуществами ленточных пилорам считаются малый пропил и наиболее высокий выход пиломатериала. Выход из необрезной доски на ленточных пилорамах доходит до 70%.

К недостаткам при использовании пил шириной до 60 мм можно отнести относительно малую производительность и невысокую точность (волнистость, "щетинистой" поверхности) готового пиломатериала. Особенно ярко эти недостатки проявляются, когда на ленточные пилорамы поступает свижеспилена древесина хвойных пород. За высокой смолистость и большого количества влаги при распиловке бревна происходит налипание смолы на режущие кромки пилы и на движущиеся части пилорамы. Ленточная пила зажимается в пропила, с пилорамы плохо выносится опилки. Скорость подачи бревна в ленточных пилорамах за малой ширины пропила может снизиться в несколько раз, вплоть до заклинивания. На ленточных пилорамах происходит интенсивное налипание смолы на шкивы рамы и нарушается стабилизация пилы в пропила, что ведет к появлению "волны".

Вышеперечисленные недостатки присущи в той или иной степени в основном тех ленточных пилорамах, где используется «узкие» разводные пили. Однако если использовать широкую пыли, шириной 90-100 мм с стиллированним зубом, то этих недостатков можно избежать и добиться максимальной производительности. Как и везде, в каждом конкретном случае необходимо искать «золотую середину». С пилорам, где можно использовать подобные пилы, рекомендуем обратить внимание на продукцию фирмы «Мебор», которая соответствует соотношению «цена-качество-надежность»

Среди отличительных черт пилорам «Мебор» можно отметить: высокую производительность, точность обработки, которая обеспечивается программируемым контроллером. Присутствие одного или нескольких кантувальних бревен позволяет как можно точнее позиционировать заготовку относительно режущего инструмента. Одной из опций является дебаркер (прорезыватель коры), использование, которого позволяет избежать затупленный пили при врезки в кору. Установленная на пилораме местная аспирация обеспечивает эффективный отвод стружки из зоны резания.

При дооснащение пилорам средствами механизации для бесперебойной подачи бревен и удаления полученных пиломатериалов из зоны резки на ленточнопильные раме «Мебор» можно раскраивать от 3-6 м / куб круглого леса за 1:00.

Таблица 1. Основные технические характеристики ленточных пилорам «Мебор»

Основные технические характеристики в базовой комплектации  HTZ 1000 HTZ 1100/1   HTZ 1100/2  HTZ 1200 PROF.
   1000 x 95  1100 x 95 1100 x 95    1200 x 120
параметры шкива, мм.  6200 x 100  6600 x 110  6600 x 110  7350 x 140
размеры ленточной пилы (LxB), мм.
 мех.  мех.  авт. + гідр.  авт. + гідр.
механизм натяжения ленточного полотна
 15  15  22  30
мощность главного двигателя, кВт
 8000х2650х1850  9000*х2800х1950  9000*х2800х1950  9000*х3200х2400
габариты верстата (LxBxH), мм.  1770  1820  1820  2100
ширина рельсовой колеи, мм.  2 - 3  2 - 4  2 - 4  3 - 5
продуктивность, м3/час  850  900 900   1100
максимальный диаметр бревна, мм.    6  6  5
длина бревна, м  мех. на бетонной основе  гидр. на сваренной станине  гидр. на сваренной станине гидр. на сваренной станине
 крепление бревна  3  4  4  4
количество захватов для крепления бревна, шт  -  1  1  1
кантовщик бревна с опорными рычагами, шт.  -  -  +  +
прорезыватель коры (дебаркер)  -  -  +  +
производство м3/час  1 - 3  3 - 4  3 - 4  4 - 5

Конструкция и специальное оснащение позволяет работать пилораме, как в помещении, так и на открытой территории. Многолетним опытом работы показывает, что пилорамы «Мебор» благодаря весьма умеренной стоимости, простоте конструкции, легкости монтажа и наладки, малой энергоемкости, создают уверенную конкуренцию громоздким вертикальным ленточным рамам.

Для обслуживания режущего инструмента для пилорам предлагается полный спектр станков для заточки, сварки, стилирування, вальцовки.

Марка «Мебор» прочно занимает свою нишу на рынке Украины, давая возможность украинскому деревообработчики ощутить преимущества, а главное - высокую эффективность использования техники «Мебор.

На украинском рынке официальным представителем марки «Мебор» является фирма «МВМ-Киев», которая консультирует, продает и осуществляет весь цикл обслуживания: включающий пусконаладочные работы, сервисное, гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования «Мебор», обучение персонала работе на станке и обслуживанию инструмента.








Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Настоящее качество - это Мебор - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота