Ленточнопильные станки для распиловки бревен




Российская промышленность для распиловки бревен в настоящее время выпускает всего два типа ленточнопильных станков — вертикальный станок ЛБ150-1 с тележечным механизмом подачи и горизонтальный ленточнопильный станок-автомат ЛО-43 с суппортным механизмом подачи.

Ленточнопильный станок ЛБ150-1 предназначен для, первичной продольной распиловки бревен на пиломатериалы различного назначения, размеров и формы. Станок состоит из станины, нижнего приводного и верхнего натяжного шкивов, механизма перемещения верхнего шкива с приводом, механизма коррекции положения верхнего шкива, механизма перемещения верхних натравляющих пильной ленты с приводом и др. Ведущий шкив приводится от электродвигателя с фазовым ротором через клиноременную передачу.

В состав станка входит механизированная тележка с кантователем бревен для зажима и подачи бревен на пилу, механизированное буферное устройство для поштучной подачи бревен и позадистаночный роликовый конвейер.

Гидрофицированный привод перемещения тележки при распиловке бревен различного диаметра позволяет изменять скорость надвигания бревна на пилу бесступенчато.

Механизированное буферное устройство представляет собой поперечный цепной конвейер для накопления и подачи бревен, систему отсекателей для поштучной выдачи бревен на тележку. На тележке установлены четыре стойки с системой крючьев-захватов, перемещаемые по направляющим перпендикулярно направлению движения тележки. Привод перемещения стоек осуществляется от многоскоростного электродвигателя, обеспечивающего ускоренную подачу бревна к плоскости пилы и медленный подвод и установку бревна на размер отпиливаемой доски (бруса).

Цепь кантователя приводится от электродвигателя через редуктор, а перемещение и прижим кантователя к бревну производится пневмоцилиндром. Привод крючьев-захватов, зажима­ющих бревно, пневматический. Управление всеми операциями по подаче и распиловке бревен на станке ЛБ150-1 осуществляется станочником с пульта управления.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Ленточнопильные станки для распиловки бревен - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота