Обновленная гамма раскроечных центров компании SCM




Украинские мебельные предприятия продолжают развиваться, и большинство из них заменяют ныне круглопильные станки с кареткой, ранее использовавшиеся для раскроя полноформатных плит, раскроечный центрами из программным управлением. Они имеют значительно большую производительность и обеспечивают лучшую точность обработки.

Одним из самых известных во всем мире производителей таких станков является подразделение итальянской компании SCM, предлагает своим потребителям полную гамму станков для раскроя плит. При создании этих станков были использованы последние достижения деревообрабатывающего станкостроения. Это еще один шаг в развитии аналогичного оборудования, уже длительное время эксплуатируется на многих украинских предприятиях.

Комплект High Speed для моделей Sigma Impact. От точности и скорости позиционирования обрабатываемого пакета и пыльцевой каретки в процессе раскроя значительно зависят качество деталей и производительность станка. Поэтому фирма SCM разработала для оснащения станков модельного ряда Sigma Impact комплект High Speed, что позволяет использовать дополнительные резервы времени и увеличить производительность оборудования.

С этим комплектом пыльцевая каретка в станках приводится в движение с помощью бесколлекторного электродвигателя со скоростью до 135 м / мин, а скорость обратного хода толкателя достигает 70 м / мин. Для сокращения вспомогательного времени система управления станка автоматически оптимизирует «вылет» основной пилы и вертикальный ход прижима в зависимости от толщины пакета розкроюеться.

Фиксация пил в станках при их замене производится с помощью пневматического устройства, что заметно облегчает данную операцию. Привод перемещения пыльцевой каретки и толкателя при их рабочем и нерабочем ходе осуществляется посредством безщилиннои зубчатые-рельсовой пары. Установка на станок сдвоенного бокового уравнителя (до и после линии пропила) на призматических направляющих ТНК значительно повышает функциональность станка.

Управление станками модельного ряда Sigma Impact построено на основе системы «персональный компьютер-программируемый логический контроллер. Применение этих новинок повысило скорость и точность обработки и еще более упростило управление станками.

Станки для раскроя плит с программным управлением серии Sigma Impact имеют строение, что позволяет максимально снизить их цену за счет подбора именно того оснащение, удовлетворяющее конкретные требования производства любого заказчика и не содержит ничего лишнего. Эти новые центры компании SCM позволяют предприятиям небольшого и среднего бизнеса получать наибольшую прибыль, обусловлен реализованными в оборудовании последними технологическими новинками, и по разумной цене.

Призматические направляющие THK для моделей Sigma Plus D и Sigma Plus Р. В мире непрерывного совершенствования выпускаемого оборудования, компания SCM теперь устанавливает на Пуговицы центры моделей Sigma Plus D и Sigma Plus Р призматические направляющие для перемещения пыльцевых кареток, что позволяет достигать непревзойденной точности раскроя . Эти станки предназначены для продолжительной работы в тяжелых производственных условиях и гарантируют сохранение высокого качества обработки в течение всего периода службы.

Конструкция станков обеих этих моделей включает систему автоматического смазки призматических направляющих и зубчато-реечных приводов по командам непосредственно системы управления «персональный компьютер-программируемый логический контроллер. Регулируемая бесступенчато скорость подачи пыльцевых кареток этих станков - до 135 м / мин, а скорость подачи толкателя - до 98 м / мин.

Sigma Plus 125. Еще одной моделью от SCM является станок Sigma Plus 125, обладающий очень высокой производительностью. Его положительным отличием является также функциональная гибкость. Вылет пильного полотна над рабочим столом при диаметре основной пилы 420 мм составляет 125 мм, что позволяет одновременно раскраивать 7 плит в одном пакете и обеспечивает среднюю производительность не менее 20 м3 в смену.

Sigma Impact PLM. Станок модели Sigma Impact PLM, кроме раскроя древесностружечных плитных материалов, специально предназначенный для раскроя пластмасс и слоистых пластиков. Для решения этих задач станки имеют особое оснащение.

Специальные толкатели с двойными захватчика прочно удерживают перемещаемый ими пакет, не повреждая его, и позволяют раскраивать узкие и тонкие полосы. Специальный прижим станка обеспечивает идеальный раскрой даже тонких и особо хрупких листов. Использование в приводах бесколлекторных электродвигателей позволяет максимально сократить время рабочего цикла и обеспечить высокую точность позиционирования рабочих агрегатов станка и обрабатываемого пакета. Скорость перемещения пильного суппорта регулируется бесступенчато, что обеспечивает высокую гибкость при выборе режимов обработки. Высокое качество раскроя пластмасс (пластиков) обеспечивается также встроенной системой смазки и охлаждения пильного полотна.

Программное обеспечение. Новое прикладное программное обеспечение, разработанное компанией SCM, является исключительно простым даже для неопытных операторов. Все используемые рабочие программы легко адаптируются под любые требования потребителя и обеспечивают выполнение целого ряда сложных производственных функций. Они гарантированно обеспечивают максимально возможный полезный выход деталей из плит заданного формата.

Для недостаточно опытных операторов станков компания SCM создала приложения Cutty и Cutty Plus. Для продвинутых пользователей компания предлагает программы Ottimo Perfect Cut / TOP и Easy Cut / Easy Cut Plus. Одной из наиболее интересных «фишек» у этих программ есть функция, позволяющая выполнять печать ярлыков для деталей заданного цвета и размера непосредственно на станке, с использованием стандартного офисного принтера. Эта особенность программного обеспечения способствует повышению степени интеграции производственных процессов, что экономит средства покупателей







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Обновленная гамма раскроечных центров компании SCM - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота