Многопилочный комбайн “Гравітон-МК”




Фирма «Гравитон» из Калининграда является единственным в России производителем оборудования высокой производительности с ленточно-конвейерной технологией распиловки древесины. Фирма трижды представляла свое оборудование на выставке Ligna в Ганновере. Недавно она предложила свою очередную новинку - многоленточный комбайн "Гравитон-МК".

На данном багатопилковому комбайне одновременно с выпиливания двух-, трикантного бруса распиливается на доски боковой горбыль. В работе принимает участие сразу 6 или 7 пыльцевых агрегатов. В отличие от обычного брусувального станка, в комбайне есть три спаренные блоки вертикальных пыль. Расстояние между пилами каждого блока устанавливается в соответствии с требуемой толщины бруса и досок. Первый (по ходу бревна) блок отрезает горбыль, второй - пидгорбильни доски, а третий формирует брус, отделяя необрезные доски. Розкроена таким образом бревно "пакетом" выводится из вертикальных пыль, неделовых горбыль и доски напоминают поперечный транспортер (под рамой комбайна), а полученный брус проходит через горизонтальный Пыльцевой узел, отделяется от нижнего горбыля и поступает на "Гравитон-МЛК" - багатопилковий конвейер с пятью горизонтальными пилами.

Для обеспечения высокой производительности при раскроя мерзлой древесины второй и третий вертикальные блоки оснащены мощными электродвигателями (18,5 кВт). Багатопилковий комбайн "Гравитон-МК" ставит процесс раскроя на непрерывный поток. Ранее для обеспечения надежной непрерывности потокового процесса с использованием обычного трипилкового брусувального комплекса использовались громоздкие и металлоемкие мижверстатни транспортные системы. Отрезанный толстый горбыль направлялся на двопилкови горбильни станки, расположены либо с одной или с обеих сторон брусувального. Действующие поточные линии могут раскраивать до 200 м3 в смену. Но проблема возникает в том случае, когда необходим потоковый раскрой, например, березы.

Известно, что при отделении горбыль коробится часто препятствует точности дальнейшего раскроя.

Во избежание этих недостатков был разработан "Гравитон-МК" как с узкими, так и с широкими (80 мм) ленточными пилами.

Новый комбайн позволяет:
1. улучшить производительность в 15-20 раз по сравнению с традиционными однопилковимы станками;
2. раскраивать бревна диаметром до полуметра;
3. обеспечить точность и качество раскроя любой породы древесины;
4. свести к минимуму непроизводственные потери;
5. упростить поточную линию и уменьшить производственную площадь под ней;
6. сократить мижверстатне оборудования;
7. улучшить условия труда;
8. адаптировать его в любой технологический поток с дисковыми пилами.

Сочетание станков в единую автоматизированную линию с использованием багатопилкового комбайна "Гравитон-МК" является новинкой в работе лесопильных предприятий.








Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Многопилочный комбайн “Гравітон-МК” - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота